Generationen Zertifikat auf Aktienkorb von SG Issuer bis 10.11.2021 SG6DBT

[WKN: SG6DBT / ISIN: XS1490930101]

Nur 5 € Orderprovision* für Zertifikate

Jetzt informieren

Realtimequotierungen und Kurs zu SG6DBT

HandelsplatzBidAskVeränderung
-
-
-
-
19:59:45
114,70
100.000
Stk
116,70
22.000
Stk
-0,43%
-0,50
Letzter Kurs (mit Umsatz)114,60 EURVeränderung %- %
Veränderung- EUR
Kurszeit19:38 (19.10.2017)BörseBörse Frankfurt
Eröffnung-Tageshoch-
Vortag-Tagestief-
Volumen-Umsatz-

Kennzahlen

KennzahlWertKennzahlWert
Performance 3 Monate-0,3478Sharpe Ratio 3 Monate-0,1207
Performance 12 Monate-Sharpe Ratio 12 Monate-
Volatilität 3 Monate11,3125Spread %1,7138
Volatilität 12 Monate-Spread homogenisiert-

Basiswerte:

NameISINKursDatum
Coloplast GroupDK006044859573,3619.10.2017
Straumann HoldingCH0012280076560,2019.10.2017
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560470,5819.10.2017
Carnival Corporation & PlcGB003121522056,5019.10.2017
HologicUS436440101230,9419.10.2017
Sonova Holding AGCH0012549785151,2719.10.2017
Medtronic IncIE00BTN1Y11566,3619.10.2017
Stryker CorpUS8636671013125,6019.10.2017
Johnson & JohnsonUS4781601046119,9919.10.2017
BeiersdorfDE000520000093,0819.10.2017
Fielmann AGDE000577220672,9219.10.2017
PfizerUS717081103530,5219.10.2017
OrpeaFR0000184798101,5519.10.2017
Boston Scientific CorpUS101137107724,8219.10.2017
H. Lundbeck ASDK001028723450,6019.10.2017

Produktbeschreibung zu SG6DBT

Einem Basket-Zertifikat liegt ein Korb von Underlyings zugrunde, der vom Emittenten meist zu einem bestimmten Thema zusammengestellt wurde.

Der faire Preis eines Basket-Zertifikats berechnet sich aus den aktuellen Preisen aller Underlyings entsprechend ihrer jeweiligen Gewichtung im Aktienkorb.

Aktualisiert am:

Performancevergleich: Zertifikat vs. Basiswert

 Basket-ZertifikatJohnson & Johnso Rg
 KursPerf.%KursPerf.%
Aktuell114,60--119,99--
Gestern------
3 Tage------
1 Woche------
2 Wochen------
1 Monat------
3 Monate------
lfd. Jahr------
1 Jahr------
seit Emission------

CHART SG6DBT - 1 Monat

 
 
Realtime-PushVergrößern

Stammdaten zu SG6DBT

WKNSG6DBT
ISINXS1490930101
EmittentSG Issuer
ArtBasket-Zertifikat
InvestmentrichtungLong
BasiswertJohnson & Johnson
Ratio-
WährungssicherheitNein
Art der AbwicklungCash
Managementgebühr p.a.-
Art der Ausübung-
Letzter Handelstag-
Bewertungstag10.11.2021
Zahltag17.11.2021

ANZEIGE

Emissionsinformationen zu SG6DBT

Emissionstag17.11.2016
Emissionsvolumen4.000.000
Emissionspreis100
Basiswertkurs-