Generationen Zertifikat auf Aktienkorb von SG Issuer bis 10.11.2021 SG6DBT

[WKN: SG6DBT / ISIN: XS1490930101]

Nur 5 € Orderprovision* für Zertifikate

Jetzt informieren

Realtimequotierungen und Kurs zu SG6DBT

HandelsplatzBidAskVeränderung
-
-
-
-
19:59:54
111,60
100.000
Stk
113,60
22.000
Stk
-1,06%
-1,20
Letzter Kurs (mit Umsatz)111,70 EURVeränderung %- %
Veränderung- EUR
Kurszeit19:38 (23.08.2017)BörseBörse Frankfurt
Eröffnung-Tageshoch-
Vortag-Tagestief-
Volumen-Umsatz-

Kennzahlen

KennzahlWertKennzahlWert
Performance 3 Monate-1,5859Sharpe Ratio 3 Monate-0,2223
Performance 12 Monate-Sharpe Ratio 12 Monate-
Volatilität 3 Monate11,712Spread %1,7606
Volatilität 12 Monate-Spread homogenisiert-

Basiswerte:

NameISINKursDatum
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560470,6523.08.2017
Coloplast GroupDK006044859569,9823.08.2017
Straumann HoldingCH0012280076528,2223.08.2017
Boston Scientific CorpUS101137107722,6423.08.2017
OrpeaFR000018479899,3023.08.2017
HologicUS436440101231,5223.08.2017
Carnival Corporation & PlcGB003121522058,3123.08.2017
Stryker CorpUS8636671013117,9023.08.2017
Johnson & JohnsonUS4781601046113,0123.08.2017
BeiersdorfDE000520000089,3523.08.2017
Medtronic IncIE00BTN1Y11567,5923.08.2017
Sonova Holding AGCH0012549785143,8523.08.2017
Fielmann AGDE000577220670,7923.08.2017
H. Lundbeck ASDK001028723452,1123.08.2017
PfizerUS717081103528,2323.08.2017

Produktbeschreibung zu SG6DBT

Einem Basket-Zertifikat liegt ein Korb von Underlyings zugrunde, der vom Emittenten meist zu einem bestimmten Thema zusammengestellt wurde.

Der faire Preis eines Basket-Zertifikats berechnet sich aus den aktuellen Preisen aller Underlyings entsprechend ihrer jeweiligen Gewichtung im Aktienkorb.

Aktualisiert am:

Performancevergleich: Zertifikat vs. Basiswert

 Basket-ZertifikatJohnson & Johnso Rg
 KursPerf.%KursPerf.%
Aktuell111,70--113,01--
Gestern------
3 Tage------
1 Woche------
2 Wochen------
1 Monat------
3 Monate------
lfd. Jahr------
1 Jahr------
seit Emission------

CHART SG6DBT - 1 Monat

 
 
Realtime-PushVergrößern

Stammdaten zu SG6DBT

WKNSG6DBT
ISINXS1490930101
EmittentSG Issuer
ArtBasket-Zertifikat
InvestmentrichtungLong
BasiswertJohnson & Johnson
Ratio-
WährungssicherheitNein
Art der AbwicklungCash
Managementgebühr p.a.-
Art der Ausübung-
Letzter Handelstag-
Bewertungstag10.11.2021
Zahltag17.11.2021

ANZEIGE

Emissionsinformationen zu SG6DBT

Emissionstag17.11.2016
Emissionsvolumen4.000.000
Emissionspreis100
Basiswertkurs-