Generationen Zertifikat auf Aktienkorb von SG Issuer bis 10.11.2021 SG6DBT

[WKN: SG6DBT / ISIN: XS1490930101]

Nur 5 € Orderprovision* für Zertifikate

Jetzt informieren

Realtimequotierungen und Kurs zu SG6DBT

HandelsplatzBidAskVeränderung
-
-
-
-
19:17:47
115,90
100.000
Stk
117,90
100.000
Stk
-0,52%
-0,60
Letzter Kurs (mit Umsatz)115,90 EURVeränderung %-0,69 %
Veränderung-0,80 EUR
Kurszeit18:53 (28.06.2017)BörseBörse Frankfurt
Eröffnung116,40Tageshoch117,30
Vortag116,70Tagestief115,90
Volumen-Umsatz-

Kennzahlen

KennzahlWertKennzahlWert
Performance 3 Monate8,256Sharpe Ratio 3 Monate0,7757
Performance 12 Monate-Sharpe Ratio 12 Monate-
Volatilität 3 Monate9,329Spread %1,6964
Volatilität 12 Monate-Spread homogenisiert-

Basiswerte:

NameISINKursDatum
Sonova Holding AGCH0012549785146,0028.06.2017
Medtronic IncIE00BTN1Y11578,6528.06.2017
BeiersdorfDE000520000095,0828.06.2017
Johnson & JohnsonUS4781601046117,6228.06.2017
Stryker CorpUS8636671013123,3828.06.2017
Fielmann AGDE000577220668,3628.06.2017
PfizerUS717081103529,6328.06.2017
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560476,6028.06.2017
HologicUS436440101240,1628.06.2017
Carnival Corporation & PlcGB003121522059,3928.06.2017
Coloplast GroupDK006044859575,0528.06.2017
Straumann HoldingCH0012280076513,7528.06.2017
H. Lundbeck ASDK001028723449,2028.06.2017
Boston Scientific CorpUS101137107724,7928.06.2017
OrpeaFR000018479898,9428.06.2017

Produktbeschreibung zu SG6DBT

Einem Basket-Zertifikat liegt ein Korb von Underlyings zugrunde, der vom Emittenten meist zu einem bestimmten Thema zusammengestellt wurde.

Der faire Preis eines Basket-Zertifikats berechnet sich aus den aktuellen Preisen aller Underlyings entsprechend ihrer jeweiligen Gewichtung im Aktienkorb.

Aktualisiert am:

Performancevergleich: Zertifikat vs. Basiswert

 Basket-ZertifikatJohnson & Johnso Rg
 KursPerf.%KursPerf.%
Aktuell115,90--117,62--
Gestern------
3 Tage------
1 Woche------
2 Wochen------
1 Monat------
3 Monate------
lfd. Jahr------
1 Jahr------
seit Emission------

CHART SG6DBT - 1 Monat

Stammdaten zu SG6DBT

WKNSG6DBT
ISINXS1490930101
EmittentSG Issuer
ArtBasket-Zertifikat
InvestmentrichtungLong
BasiswertJohnson & Johnson
Ratio-
WährungssicherheitNein
Art der AbwicklungCash
Managementgebühr p.a.-
Art der Ausübung-
Letzter Handelstag-
Bewertungstag10.11.2021
Zahltag17.11.2021

ANZEIGE

Emissionsinformationen zu SG6DBT

Emissionstag17.11.2016
Emissionsvolumen4.000.000
Emissionspreis100
Basiswertkurs-