Generationen Zertifikat auf Aktienkorb von SG Issuer bis 10.11.2021 SG6DBT

[WKN: SG6DBT / ISIN: XS1490930101]

Nur 5 € Orderprovision* für Zertifikate

Jetzt informieren

Realtimequotierungen und Kurs zu SG6DBT

HandelsplatzBidAskVeränderung
-
-
19:47:02113,30
100.000
Stk
115,30
100.000
Stk
-0,26%
-0,30
Letzter Kurs (mit Umsatz)113,30 EURVeränderung %-0,35 %
Veränderung-0,40 EUR
Kurszeit19:35 (28.04.2017)BörseBörse Frankfurt
Eröffnung114,20Tageshoch114,30
Vortag113,70Tagestief113,30
Volumen-Umsatz-

Kennzahlen

KennzahlWertKennzahlWert
Performance 3 Monate12,2894Sharpe Ratio 3 Monate1,1605
Performance 12 Monate-Sharpe Ratio 12 Monate-
Volatilität 3 Monate9,7022Spread %1,7346
Volatilität 12 Monate-Spread homogenisiert-

Basiswerte:

NameISINKursDatum
Boston Scientific CorpUS101137107723,8128.04.2017
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560474,4128.04.2017
Fielmann AGDE000577220670,1828.04.2017
PfizerUS717081103531,1128.04.2017
Sonova Holding AGCH0012549785134,3528.04.2017
Medtronic IncIE00BTN1Y11576,3328.04.2017
Coloplast GroupDK006044859578,1428.04.2017
Straumann HoldingCH0012280076485,8928.04.2017
HologicUS436440101240,6528.04.2017
Carnival Corporation & PlcGB003121522056,2528.04.2017
Stryker CorpUS8636671013124,5228.04.2017
Johnson & JohnsonUS4781601046113,3528.04.2017
BeiersdorfDE000520000091,3428.04.2017
H. Lundbeck ASDK001028723446,5928.04.2017
OrpeaFR000018479893,8628.04.2017

Produktbeschreibung zu SG6DBT

Einem Basket-Zertifikat liegt ein Korb von Underlyings zugrunde, der vom Emittenten meist zu einem bestimmten Thema zusammengestellt wurde.

Der faire Preis eines Basket-Zertifikats berechnet sich aus den aktuellen Preisen aller Underlyings entsprechend ihrer jeweiligen Gewichtung im Aktienkorb.

Aktualisiert am:

Performancevergleich: Zertifikat vs. Basiswert

 Basket-ZertifikatJohnson & Johnso Rg
 KursPerf.%KursPerf.%
Aktuell113,30--113,35--
Gestern------
3 Tage------
1 Woche------
2 Wochen------
1 Monat------
3 Monate------
lfd. Jahr------
1 Jahr------
seit Emission------

CHART SG6DBT - 1 Monat

Stammdaten zu SG6DBT

WKNSG6DBT
ISINXS1490930101
EmittentSG Issuer
ArtBasket-Zertifikat
InvestmentrichtungLong
BasiswertJohnson & Johnson
Ratio-
WährungssicherheitNein
Art der AbwicklungCash
Managementgebühr p.a.-
Art der Ausübung-
Letzter Handelstag-
Bewertungstag10.11.2021
Zahltag17.11.2021

ANZEIGE

Emissionsinformationen zu SG6DBT

Emissionstag
Emissionsvolumen4.000.000
Emissionspreis100
Basiswertkurs-
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
BASFBASF11
BayerBAY001
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
BMW AG519000
Scout24 AGA12DM8
Allianz840400
CommerzbankCBK100
E.ON SEENAG99
Apple Inc.865985
Deutsche Telekom AG555750
Coca-Cola Co.850663
Fresenius SE & Co. KGaA (St.)578560
Airbus SE (ex EADS)938914