Generationen Zertifikat auf Aktienkorb von SG Issuer bis 10.11.2021 SG6DBT

[WKN: SG6DBT / ISIN: XS1490930101]

Nur 5 € Orderprovision* für Zertifikate

Jetzt informieren

Realtimequotierungen und Kurs zu SG6DBT

HandelsplatzBidAskVeränderung
-
-
-
-
09:16:08
112,80
113,80
22.000
Stk
-0,62%
-0,70
Letzter Kurs (mit Umsatz)112,80 EURVeränderung %-0,62 %
Veränderung-0,70 EUR
Kurszeit09:13 (15.12.2017)BörseBörse Frankfurt
Eröffnung112,80Tageshoch112,80
Vortag113,50Tagestief-
Volumen-Umsatz-

Kennzahlen

KennzahlWertKennzahlWert
Performance 3 Monate1,4298Sharpe Ratio 3 Monate0,1188
Performance 12 Monate-Sharpe Ratio 12 Monate-
Volatilität 3 Monate12,7211Spread %0,8787
Volatilität 12 Monate-Spread homogenisiert-

Basiswerte:

NameISINKursDatum
Stryker CorpUS8636671013129,8814.12.2017
Coloplast GroupDK006044859566,0014.12.2017
Straumann HoldingCH0012280076599,2014.12.2017
Carnival Corporation & PlcGB003121522056,0014.12.2017
HologicUS436440101236,6814.12.2017
Medtronic IncIE00BTN1Y11569,4814.12.2017
Sonova Holding AGCH0012549785133,5814.12.2017
Boston Scientific CorpUS101137107721,7814.12.2017
OrpeaFR0000184798100,0014.12.2017
H. Lundbeck ASDK001028723440,4714.12.2017
Fielmann AGDE000577220673,4614.12.2017
PfizerUS717081103531,1014.12.2017
Beiersdorf AGDE000520000099,6014.12.2017
Johnson & JohnsonUS4781601046119,7715.12.2017
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560464,5814.12.2017

Produktbeschreibung zu SG6DBT

Einem Basket-Zertifikat liegt ein Korb von Underlyings zugrunde, der vom Emittenten meist zu einem bestimmten Thema zusammengestellt wurde.

Der faire Preis eines Basket-Zertifikats berechnet sich aus den aktuellen Preisen aller Underlyings entsprechend ihrer jeweiligen Gewichtung im Aktienkorb.

Aktualisiert am:

Performancevergleich: Zertifikat vs. Basiswert

 Basket-ZertifikatJohnson & Johnso Rg
 KursPerf.%KursPerf.%
Aktuell112,80--119,77--
Gestern------
3 Tage------
1 Woche------
2 Wochen------
1 Monat------
3 Monate------
lfd. Jahr------
1 Jahr------
seit Emission------

CHART SG6DBT - 1 Monat

 
 
Realtime-PushVergrößern

Stammdaten zu SG6DBT

WKNSG6DBT
ISINXS1490930101
EmittentSG Issuer
ArtBasket-Zertifikat
InvestmentrichtungLong
BasiswertJohnson & Johnson
Ratio-
WährungssicherheitNein
Art der AbwicklungCash
Managementgebühr p.a.-
Art der Ausübung-
Letzter Handelstag-
Bewertungstag10.11.2021
Zahltag17.11.2021

ANZEIGE

Emissionsinformationen zu SG6DBT

Emissionstag17.11.2016
Emissionsvolumen4.000.000
Emissionspreis100
Basiswertkurs-