Generationen Zertifikat auf Aktienkorb von SG Issuer bis 10.11.2021 SG6DBT

[WKN: SG6DBT / ISIN: XS1490930101]

Nur 5 € Orderprovision* für Zertifikate

Jetzt informieren

Realtimequotierungen und Kurs zu SG6DBT

HandelsplatzBidAskVeränderung
-
-
19:52:34107,80
100.000
Stk
109,80
100.000
Stk
-0,19%
-0,20
Letzter Kurs (mit Umsatz)107,90 EURVeränderung %-1,10 %
Veränderung-1,20 EUR
Kurszeit19:36 (24.03.2017)BörseBörse Frankfurt
Eröffnung109,00Tageshoch109,00
Vortag109,10Tagestief107,90
Volumen-Umsatz-

Kennzahlen

KennzahlWertKennzahlWert
Performance 3 Monate9,5431Sharpe Ratio 3 Monate0,6468
Performance 12 Monate-Sharpe Ratio 12 Monate-
Volatilität 3 Monate13,1965Spread %1,8215
Volatilität 12 Monate-Spread homogenisiert-

Basiswerte:

NameISINKursDatum
Coloplast GroupDK006044859573,7524.03.2017
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560473,8124.03.2017
BeiersdorfDE000520000087,7324.03.2017
Johnson & JohnsonUS4781601046116,4024.03.2017
Stryker CorpUS8636671013123,1524.03.2017
PfizerUS717081103531,5424.03.2017
OrpeaFR000018479887,4424.03.2017
Boston Scientific CorpUS101137107722,3124.03.2017
H. Lundbeck ASDK001028723442,5124.03.2017
Carnival Corporation & PlcGB003121522052,5324.03.2017
HologicUS436440101238,8124.03.2017
Medtronic IncIE00BTN1Y11575,2324.03.2017
Sonova Holding AGCH0012549785126,6024.03.2017
Fielmann AGDE000577220672,1624.03.2017
Straumann HoldingCH0012280076419,5024.03.2017

Produktbeschreibung zu SG6DBT

Einem Basket-Zertifikat liegt ein Korb von Underlyings zugrunde, der vom Emittenten meist zu einem bestimmten Thema zusammengestellt wurde.

Der faire Preis eines Basket-Zertifikats berechnet sich aus den aktuellen Preisen aller Underlyings entsprechend ihrer jeweiligen Gewichtung im Aktienkorb.

Aktualisiert am:

Performancevergleich: Zertifikat vs. Basiswert

 Basket-ZertifikatJohnson & Johnso Rg
 KursPerf.%KursPerf.%
Aktuell107,90--116,40--
Gestern------
3 Tage------
1 Woche------
2 Wochen------
1 Monat------
3 Monate------
lfd. Jahr------
1 Jahr------
seit Emission------

CHART SG6DBT - 1 Monat

Stammdaten zu SG6DBT

WKNSG6DBT
ISINXS1490930101
EmittentSG Issuer
ArtBasket-Zertifikat
InvestmentrichtungLong
BasiswertJohnson & Johnson
Ratio-
WährungssicherheitNein
Art der AbwicklungCash
Managementgebühr p.a.-
Art der Ausübung-
Letzter Handelstag-
Bewertungstag10.11.2021
Zahltag17.11.2021

ANZEIGE

Emissionsinformationen zu SG6DBT

Emissionstag
Emissionsvolumen4.000.000
Emissionspreis100
Basiswertkurs-
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
Scout24 AGA12DM8
Allianz840400
BASFBASF11
Volkswagen AG Vz. (VW AG)766403
E.ON SEENAG99
Apple Inc.865985
Deutsche Telekom AG555750
BMW AG519000
Infineon Technologies AG623100
adidas AGA1EWWW
CommerzbankCBK100
Siemens AG723610
BayerBAY001