Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance10.31932,830,3219,440,714,984,453,879,567,315,90
EURO STOXX 50 Price Index3.0878,850,2919,881,685,095,114,6410,189,276,88
adidas AG115,70,050,041,230,795,555,464,2311,408,735,85
Allianz SE146,80,050,031,235,365,434,7710,069,767,24
BASF SE70,010,090,131,231,116,606,025,0812,3210,217,11
Bayer AG86,381,051,231,236,916,935,5013,8110,877,99
BMW - Bayerische Motoren Werke AG75,680,520,691,231,558,578,066,5314,6812,278,45
Commerzbank AG7,800,020,191,232,6711,4810,197,3016,8712,6910,03
Daimler AG61,681,001,651,231,968,387,446,2314,3210,998,36
Deutsche Bank AG16,410,130,771,234,2113,1510,558,9019,9815,0511,83
Deutsche Lufthansa AG12,64-0,02-0,161,230,797,357,705,3614,7611,427,56
Deutsche Post AG26,58-0,10-0,361,230,765,735,804,3511,029,356,93
Deutsche Telekom AG15,960,070,421,231,035,845,704,9110,488,756,27
E.ON SE8,920,020,191,232,8413,7110,998,3321,0615,5810,50
Linde AG134,70,800,601,230,115,065,124,2610,977,776,34
Münchener Rück AG169,3-0,10-0,061,234,694,694,2410,019,285,70
RWE AG12,060,060,501,234,0013,0811,658,9822,0615,999,99
Siemens AG98,12-0,57-0,581,230,665,545,334,629,638,736,40
ThyssenKrupp AG19,59-0,07-0,331,232,7711,939,648,1317,4714,3710,02
Volkswagen AG Vz137,51,851,361,232,999,998,836,1716,3011,628,57

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung