Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance10.247-68,75-0,6733,185,714,053,1711,117,283,17
EURO STOXX 50 Price Index3.263-17,34-0,5333,516,075,983,8612,928,867,25
adidas AG66,48-0,50-0,751,236,916,355,0612,829,647,06
Allianz SE141,90,000,001,236,516,295,4912,6110,417,68
BASF SE71,36-0,28-0,391,237,796,595,6613,0610,237,06
Bayer AG121-1,10-0,901,237,255,645,2814,2110,317,86
BMW - Bayerische Motoren Werke AG82,33-0,62-0,751,237,776,985,4714,6211,177,63
Commerzbank AG10,11-0,10-0,931,237,236,685,6715,5910,668,32
Continental AG191,7-1,75-0,901,238,257,105,0414,3210,807,74
Daimler AG71,86-0,85-1,171,238,566,996,1214,8911,438,26
Deutsche Bank AG26,37-0,24-0,901,238,537,376,2615,2011,798,62
Deutsche Lufthansa AG11,04-0,12-1,081,237,837,534,1414,6611,308,71
Deutsche Post AG24,57-0,27-1,071,236,756,055,7313,4210,398,16
Deutsche Telekom AG15,20-0,14-0,881,237,896,655,3114,2610,988,39
E.ON SE10,16-0,10-0,981,238,557,706,6014,1111,859,46
Münchener Rück AG164,00,750,461,235,124,634,3910,808,746,81
RWE AG13,87-0,17-1,181,239,047,926,7817,3713,199,56
SAP SE59,48-0,54-0,901,236,435,374,7311,859,067,09
Siemens AG88,26-0,11-0,121,236,755,674,7015,1910,078,71
Volkswagen AG Vz.170,1-2,10-1,221,236,946,145,4114,5110,508,38

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung