Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance9.97559,310,6017,133,163,703,197,305,484,07
EURO STOXX 50 Price Index3.24518,840,5819,564,594,074,839,577,646,42
adidas AG64,620,120,1924,476,265,745,2312,028,648,18
Allianz SE1381,200,8816,294,033,814,3910,266,757,33
BASF SE74,50-0,71-0,9422,126,294,284,5513,298,817,31
Bayer AG120,42,452,0824,775,985,334,2411,328,717,63
BMW - Bayerische Motoren Werke AG91,491,011,1222,006,275,145,3512,998,577,32
Commerzbank AG12,320,060,4929,639,308,246,7014,8710,958,64
Daimler AG67,110,721,0819,116,965,795,8113,629,307,33
Deutsche Bank AG26,340,070,2724,126,295,505,7813,919,578,34
Deutsche Lufthansa AG13,690,392,9332,996,686,026,2815,279,698,32
Deutsche Post AG26,400,381,4622,366,464,985,5712,688,627,50
Deutsche Telekom AG13,48-0,05-0,3718,025,204,484,959,747,096,73
E.ON SE14,300,120,8527,767,085,795,1414,329,247,74
K+S AG24,380,080,3126,700,597,315,695,2313,879,788,07
Münchener Rück AG164,61,150,7015,294,423,654,579,746,896,35
RWE AG28,91-0,05-0,1631,908,537,086,4714,919,978,54
Siemens AG96,400,470,4920,185,705,435,2612,268,907,70
ThyssenKrupp AG21,39-0,15-0,6721,770,366,075,564,9811,148,916,29
Volkswagen AG Vz.184,51,800,9918,805,944,745,1512,398,167,02

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung