Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance12.06424,590,2010,241,003,483,472,497,245,522,49
EURO STOXX 50 Price Index9,751,854,694,723,498,196,643,49
adidas AG178,6-0,90-0,5036,340,645,625,674,909,157,225,48
Allianz SE169,6-1,75-1,0211,601,535,235,875,169,758,756,91
BASF SE90,260,610,6814,451,515,665,875,0911,339,477,65
Bayer AG1070,050,0515,370,995,926,265,3410,548,847,13
BMW - Bayerische Motoren Werke AG83,680,600,7216,562,167,267,406,1012,8810,567,95
Commerzbank AG8,530,050,5733,312,299,468,447,2114,579,647,21
Daimler AG70,56-0,02-0,0310,481,916,756,645,6112,6210,858,32
Deutsche Lufthansa AG15,06-0,04-0,2629,622,308,617,976,9714,2911,287,76
Deutsche Post AG31,44-0,13-0,4116,195,206,044,9310,278,996,41
Deutsche Telekom AG16,150,020,0910,045,525,875,1711,139,467,21
Infineon Technologies AG18,711,609,3521,090,756,375,405,1414,4510,906,14
Linde AG154,11,050,6916,660,364,975,044,6911,118,586,42
Münchener Rück AG178,7-1,45-0,8012,304,785,744,9011,568,936,85
RWE AG15,170,261,7126,941,158,157,526,3713,0010,007,30
SAP SE90,80-0,15-0,169,563,493,993,788,186,955,97
Siemens AG124,40,250,2014,841,184,844,714,429,277,476,26
ThyssenKrupp AG22,69-0,08-0,3525,331,207,116,646,1511,789,847,69
Volkswagen AG Vz135,8-0,45-0,3320,581,257,656,756,0614,0510,298,17

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
Volkswagen AG Vz. (VW AG)766403
BASFBASF11
BayerBAY001
Allianz840400
Scout24 AGA12DM8
E.ON SEENAG99
Deutsche Telekom AG555750
Apple Inc.865985
Infineon Technologies AG623100
BMW AG519000
CommerzbankCBK100
adidas AGA1EWWW
Siemens AG723610