Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance11.82164,460,5511,930,923,783,242,207,385,992,20
EURO STOXX 50 Price Index11,351,584,514,763,3410,357,693,34
adidas AG148,90,400,2723,370,796,796,445,2514,149,137,19
Allianz SE164,51,751,0716,661,625,885,905,0512,328,166,73
BASF SE89,430,330,3714,831,185,905,805,1911,818,667,28
Bayer AG106,60,100,0919,540,906,105,855,2911,378,366,88
BMW - Bayerische Motoren Werke AG85,800,770,9117,481,957,726,936,0114,9510,648,46
Commerzbank AG7,470,060,8433,282,2410,259,467,4615,1112,138,43
Daimler AG68,030,420,6216,422,147,446,896,0714,8811,128,34
Deutsche Bank AG18,370,170,9341,093,9912,7310,447,6918,2813,459,42
Deutsche Lufthansa AG13,590,090,6325,261,799,717,996,3217,1911,627,88
Deutsche Post AG31,950,060,1713,300,624,765,174,708,567,656,09
Deutsche Telekom AG16,300,442,7711,134,855,464,7310,418,497,31
Infineon Technologies AG16,85-0,15-0,8818,050,736,316,635,7011,219,536,77
Linde AG152,70,450,3015,090,595,964,993,9012,208,716,69
Münchener Rück AG178,40,950,5412,615,325,724,9910,608,436,43
RWE AG13,310,090,6821,131,409,338,386,8815,3910,888,73
SAP SE86,900,010,0111,080,384,214,544,239,297,105,96
Siemens AG121,30,650,5423,171,034,344,733,769,078,156,40
ThyssenKrupp AG23,090,200,8521,903,947,196,135,5514,1410,977,37

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
Deutsche Telekom AG555750
Allianz840400
Unilever N.V.A0JMZB
Apple Inc.865985
Volkswagen AG Vz. (VW AG)766403
E.ON SEENAG99
CommerzbankCBK100
GAZPROM PJSC (spons. ADRs)903276
Covestro AG606214
BASFBASF11
TeslaA1CX3T
Siemens AG723610
BMW AG519000