Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance12.994-53,49-0,4110,900,812,822,802,686,755,413,26
EURO STOXX 50 Price Index8,251,713,603,754,158,776,836,04
adidas AG185,81,100,6026,710,066,015,214,2212,228,676,20
Allianz SE197,10,150,0811,654,624,444,2210,977,547,35
BASF SE92,01-0,56-0,6016,214,984,764,9311,768,377,61
Bayer AG107,6-0,35-0,3218,755,704,905,2512,447,967,11
BMW - Bayerische Motoren Werke AG84,93-0,40-0,4716,470,886,275,205,6713,849,518,63
Commerzbank AG12,120,060,5028,211,578,286,846,4316,0011,408,81
Daimler AG68,97-0,37-0,5314,420,916,175,386,0713,388,898,57
Deutsche Bank AG16,230,050,3125,902,058,307,186,4014,3810,577,04
Deutsche Lufthansa AG28,14-0,25-0,8625,391,888,947,586,5513,2911,219,66
Deutsche Post AG39,07-0,16-0,4113,845,364,715,0411,147,406,76
Deutsche Telekom AG14,96-0,14-0,9314,914,754,094,7213,068,277,31
E.ON SE9,78-0,24-2,4221,160,987,705,596,0413,309,198,72
Infineon Technologies AG24,30-0,21-0,8629,282,417,356,586,1514,4610,388,75
Münchener Rück AG190,80,600,3218,524,513,894,1011,437,687,37
RWE AG19,45-0,80-3,9332,271,179,707,696,1716,2410,878,67
SAP SE96,510,170,1816,633,883,653,589,436,946,24
Siemens AG114,9-0,90-0,7822,665,274,855,2212,308,977,96
ThyssenKrupp AG22,08-0,14-0,6319,630,157,056,065,3517,0510,698,14

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung