Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance9.286-107,1-1,1425,125,815,1011,638,626,96
EURO STOXX 50 Price Index2.879-25,91-0,8927,246,995,6613,679,818,82
adidas AG90,21-2,69-2,901,231,329,457,516,2315,219,938,46
Allianz SE138,1-2,55-1,811,239,406,956,8917,7511,309,57
BASF SE59,400,070,121,239,267,426,7116,6712,5110,36
Bayer AG96,40-2,07-2,101,239,137,386,4817,5211,789,63
BMW - Bayerische Motoren Werke AG72,410,921,291,2313,099,738,1921,1313,8311,36
Commerzbank AG7,300,172,371,2314,5710,938,3423,0615,2211,69
Daimler AG61,290,350,571,2312,359,357,9919,3213,3211,20
Deutsche Bank AG15,270,120,791,2315,5310,888,3324,9016,2111,79
Deutsche Lufthansa AG12,88-0,06-0,461,232,0913,148,808,4719,3512,939,64
Deutsche Post AG20,990,100,481,237,806,996,4115,2511,619,42
Deutsche Telekom AG14,89-0,60-3,841,2310,298,116,9117,9812,069,08
E.ON SE9,510,161,701,234,2219,2912,579,4623,5016,2010,95
Linde AG122,50,150,121,238,146,546,0714,239,748,33
RWE AG12,830,131,021,235,4119,5014,2511,1829,5218,6511,98
SAP SE67,96-1,94-2,781,231,457,816,525,5913,088,606,94
Siemens AG84,55-0,59-0,691,237,567,325,9514,0411,268,16
ThyssenKrupp AG13,96-0,21-1,481,2312,0810,318,2318,3013,2410,17
Volkswagen AG Vz.103,22,152,131,233,5516,2311,018,7822,3814,8211,70

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung