-->-->

Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance10.530-93,38-0,8814,841,474,854,313,9810,067,443,98
EURO STOXX 50 Price Index15,151,635,775,614,669,388,166,01
adidas AG152,3-0,75-0,4917,841,047,166,244,8712,669,356,88
Allianz SE129,1-1,35-1,0321,407,546,965,7912,8210,178,59
BASF SE72,39-0,63-0,8616,960,656,976,575,1313,139,507,36
Bayer AG96,24-0,48-0,5020,560,527,606,835,8613,4510,218,23
BMW - Bayerische Motoren Werke AG76,11-1,40-1,8124,551,838,957,976,5114,0811,888,64
Commerzbank AG6,03-0,06-0,9446,273,2411,9110,068,5320,6314,9610,61
Daimler AG60,91-1,21-1,9522,811,8610,077,736,2315,4111,228,76
Deutsche Bank AG12,48-0,21-1,6640,664,9714,4611,899,0926,8514,9710,95
Deutsche Lufthansa AG10,43-0,29-2,7129,699,249,246,5816,4111,808,65
Deutsche Post AG28,39-0,41-1,4116,821,096,375,384,6911,068,946,09
Deutsche Telekom AG15,02-0,06-0,3612,720,837,356,084,9011,699,777,49
E.ON SE8,21-0,01-0,0634,311,469,297,215,8315,3612,018,52
Linde AG154,6-1,45-0,9342,660,985,755,083,0810,677,925,77
Münchener Rück AG160,1-1,05-0,6521,965,575,484,9711,649,556,15
RWE AG14,64-0,04-0,2430,952,5011,2210,327,8617,4613,288,83
Siemens AG107,1-1,00-0,9320,061,506,595,355,3411,938,265,99
ThyssenKrupp AG21,10-0,12-0,5430,922,209,647,906,7615,9912,369,76
Volkswagen AG Vz120-2,65-2,1634,052,2111,269,196,9917,8712,048,29

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung
-->
-->