Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance9.557-699,9-6,8219,345,894,734,1810,406,985,33
EURO STOXX 50 Price Index2.776-261,8-8,6222,456,655,995,1911,349,847,37
Allianz SE126,8-14,70-10,391,238,078,225,5612,6110,817,09
BASF SE67,07-4,80-6,681,231,5210,178,346,0513,7810,907,20
Bayer AG87,64-5,53-5,941,238,497,985,3413,779,586,98
BMW - Bayerische Motoren Werke AG68,66-5,59-7,531,2310,408,246,6315,9012,238,90
Commerzbank AG6,20-0,93-12,991,2313,3011,208,5620,5114,3110,04
Continental AG181,3-15,55-7,901,2310,096,894,8114,9910,217,22
Daimler AG55,06-4,93-8,221,2310,938,067,0315,2811,008,28
Deutsche Bank AG13,37-2,20-14,131,233,0316,2411,657,7721,8514,7810,54
Deutsche Lufthansa AG10,96-1,11-9,161,2310,648,555,9716,0111,018,34
Deutsche Post AG24,56-1,85-7,011,230,937,407,904,7711,779,877,24
Deutsche Telekom AG14,06-0,77-5,191,238,978,085,5412,8210,467,75
E.ON SE8,48-0,83-8,931,232,1010,037,746,9515,0512,497,16
Linde AG124,5-7,55-5,721,235,855,164,359,937,325,89
Münchener Rück AG149,4-11,45-7,121,235,845,425,1910,949,016,58
RWE AG12,50-1,30-9,421,233,1112,679,818,0419,3012,689,85
Siemens AG90,52-7,24-7,411,239,936,205,2913,999,307,17
ThyssenKrupp AG17,43-2,47-12,391,233,1811,719,558,2617,5913,9210,81
Volkswagen AG Vz114,3-12,70-10,001,232,8811,188,906,8516,5712,268,46

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung