Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance11.63033,240,297,371,523,513,252,667,165,952,66
EURO STOXX 50 Price Index6,811,704,825,043,408,397,043,72
adidas AG152,2-0,10-0,0717,440,996,936,385,0712,889,187,69
Allianz SE159,3-0,30-0,198,241,435,866,075,2611,538,486,82
BASF SE89,920,420,479,471,365,615,535,1710,448,027,15
Bayer AG102,50,600,5911,980,935,665,735,3310,948,947,33
BMW - Bayerische Motoren Werke AG87,150,560,6515,012,067,937,026,0112,269,577,92
Commerzbank AG8,060,222,7732,482,8710,009,287,0816,3811,918,90
Daimler AG70,64-0,04-0,0613,772,087,696,515,5613,8810,158,16
Deutsche Bank AG18,060,362,0131,154,2312,1710,958,2615,3112,3910,58
Deutsche Lufthansa AG12,110,322,7133,212,319,507,445,5215,6611,899,24
Deutsche Post AG31,520,040,1110,350,935,285,444,908,867,936,38
Deutsche Telekom AG16,430,211,269,670,015,435,634,3710,448,247,25
Infineon Technologies AG16,460,050,2710,831,367,606,956,2812,2010,427,73
Linde AG151,6-0,65-0,4312,540,795,705,114,4511,048,516,64
Münchener Rück AG176-1,70-0,9610,115,765,424,6211,178,746,89
RWE AG12,750,040,2818,591,718,897,147,1816,0810,378,93
SAP SE83,80-0,19-0,238,564,184,364,078,096,485,60
Siemens AG1170,700,6010,831,365,725,724,5810,588,525,95
ThyssenKrupp AG24,000,391,6318,985,118,457,736,4312,9010,576,75

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung
Beliebte Suchen
DAX 30
?l
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG 514000
Daimler AG 710000
Volkswagen AG Vz. (VW AG) 766403
Scout24 AG A12DM8
E.ON SE ENAG99
BASF BASF11
Commerzbank CBK100
Allianz 840400
Apple Inc. 865985
AMD Inc. (Advanced Micro Devices) 863186
Deutsche Telekom AG 555750
BMW AG 519000
Nestle SA A0Q4DC
Facebook Inc. A1JWVX
Airbus SE 938914