Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance12.609-33,43-0,267,600,512,632,782,756,915,695,07
EURO STOXX 50 Price Index9,471,453,183,903,806,556,705,83
adidas AG170,30,400,2412,260,764,825,404,9010,899,858,05
Allianz SE171,90,550,3213,190,973,494,784,007,787,826,49
BASF SE84,830,230,2714,234,395,464,218,658,126,50
Bayer AG117,5-0,20-0,1718,771,394,345,064,868,858,316,77
BMW - Bayerische Motoren Werke AG85,73-0,04-0,0513,721,544,995,554,809,769,267,69
Commerzbank AG9,56-0,05-0,5124,231,678,187,967,3214,6612,189,96
Daimler AG65,98-0,12-0,1810,571,405,565,735,419,399,057,40
Deutsche Lufthansa AG17,040,392,3131,231,687,077,226,3913,9310,858,55
Deutsche Post AG31,63-0,01-0,0318,684,454,474,049,228,435,53
Deutsche Telekom AG17,910,060,3421,635,345,564,668,299,326,29
Infineon Technologies AG19,51-0,05-0,2618,500,677,166,685,6712,0710,397,76
Linde AG172,61,901,1120,534,934,814,4011,298,646,63
Münchener Rück AG173,50,400,2312,454,134,773,767,778,255,87
RWE AG17,46-0,04-0,2326,660,757,106,985,7410,049,126,60
SAP SE95,270,340,367,822,943,383,267,856,685,53
Siemens AG126,8-0,15-0,1210,641,085,334,884,319,948,836,77
ThyssenKrupp AG23,660,241,0233,002,547,416,705,8313,359,867,46
Volkswagen AG Vz139,40,850,6113,611,625,936,285,8710,989,477,64

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
CommerzbankCBK100
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Apple Inc.865985
Deutsche Telekom AG555750
E.ON SEENAG99
BASFBASF11
BMW AG519000
Allianz840400
MediGene AGA1X3W0
EVOTEC AG566480
Amazon.com Inc.906866
Infineon AG623100
MorphoSys AG663200