Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance13.24645,820,3512,312,372,482,185,894,732,68
EURO STOXX 50 Price Index11,841,703,253,593,067,206,534,13
adidas AG168,5-0,75-0,4415,085,425,214,9511,088,026,94
Allianz SE202,1-0,05-0,0213,590,424,224,874,6210,957,765,72
BASF SE93,90-0,21-0,2216,184,084,494,559,327,135,44
Bayer AG104,50,020,0219,564,875,034,8311,497,017,21
BMW - Bayerische Motoren Werke AG92,642,853,1711,480,404,845,154,0911,097,535,97
Commerzbank AG13,16-0,09-0,6525,161,267,096,355,7011,7910,017,42
Daimler AG74,350,340,4610,130,264,455,113,8812,007,475,53
Deutsche Bank AG15,23-0,12-0,7928,492,549,568,496,9316,4411,529,32
Deutsche Lufthansa AG29,470,321,1024,702,368,547,694,3514,0210,648,13
Deutsche Post AG40,22-0,02-0,0510,944,634,794,0310,447,885,95
Deutsche Telekom AG14,570,110,7312,763,945,165,0512,948,997,32
E.ON SE9,050,121,3613,211,337,367,237,0516,8510,908,43
Infineon Technologies AG23,990,080,3321,261,026,665,984,7112,559,426,00
RWE AG17,71-0,14-0,7817,810,508,176,446,9016,2710,668,72
SAP SE90,970,911,0119,533,614,033,889,596,535,55
Siemens AG1230,900,7416,264,354,894,0911,708,334,83
ThyssenKrupp AG25,01-0,35-1,3818,0311,396,005,5612,868,997,42
Volkswagen AG Vz1844,102,2821,331,296,785,614,4312,049,396,63

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung