Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance12.04921,250,188,850,733,182,852,627,215,482,62
EURO STOXX 50 Price Index8,491,543,794,093,758,527,353,75
adidas AG180,42,201,2312,730,545,765,614,9411,929,848,13
Allianz SE170,31,350,8011,361,385,826,284,9412,639,457,77
BASF SE88,770,270,3112,651,365,996,265,1312,039,607,27
Bayer AG105,20,800,7712,400,766,566,105,2112,389,677,69
BMW - Bayerische Motoren Werke AG84,930,851,0111,911,937,487,015,8413,2710,758,02
Commerzbank AG8,320,050,6427,621,629,698,176,2013,3510,358,34
Daimler AG66,17-0,12-0,1812,510,975,446,024,969,929,317,14
Deutsche Lufthansa AG16,100,201,2629,492,147,637,476,2014,7011,347,54
Deutsche Post AG30,720,120,3811,305,496,695,2810,679,167,23
Deutsche Telekom AG15,930,020,097,675,446,184,6010,7510,186,18
Infineon Technologies AG18,25-0,27-1,4634,860,667,506,915,5112,879,907,41
Linde AG155,9-1,60-1,0214,870,205,875,394,5711,568,896,97
Münchener Rück AG182,4-0,25-0,1410,075,716,284,9411,519,417,31
RWE AG15,15-0,15-0,9822,211,007,987,726,5713,9011,188,16
SAP SE90,920,520,5810,373,894,053,698,837,266,07
Siemens AG125,4-0,65-0,5215,551,045,705,364,3210,598,686,67
ThyssenKrupp AG21,47-0,01-0,0220,480,988,166,725,7514,069,767,96
Volkswagen AG Vz1400,300,2120,321,626,906,525,5113,1410,107,88

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Scout24 AGA12DM8
Apple Inc.865985
BASFBASF11
Allianz840400
BMW AG519000
CommerzbankCBK100
E.ON SEENAG99
Deutsche Telekom AG555750
adidas AGA1EWWW
TeslaA1CX3T
Siemens AG723610
BayerBAY001