Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance9.733248,62,6216,563,103,153,448,056,054,47
EURO STOXX 50 Price Index3.1961,350,0418,144,644,093,9510,598,036,69
adidas AG65,29-0,43-0,6525,236,225,624,9414,758,217,85
Allianz SE135,7-0,15-0,1116,244,603,914,4212,097,387,88
BASF SE73,75-0,07-0,0927,156,134,684,0814,328,968,05
Bayer AG117,6-0,40-0,3424,476,295,224,3211,108,006,11
BMW - Bayerische Motoren Werke AG88,00-0,16-0,1819,396,215,105,3114,459,747,61
Commerzbank AG11,950,010,0829,7410,097,476,8815,1411,368,63
Daimler AG64,32-0,24-0,3718,376,355,535,5314,639,568,11
Deutsche Bank AG30,930,622,0525,496,065,415,0013,989,138,13
Deutsche Lufthansa AG13,440,040,3033,957,946,606,2215,889,638,06
Deutsche Post AG25,32-0,04-0,1620,136,205,195,2213,598,807,99
Deutsche Telekom AG13,260,100,7621,894,994,114,7011,778,317,41
E.ON SE13,46-0,07-0,5223,887,315,936,1814,209,758,02
K+S AG24,28-0,21-0,8627,720,498,036,506,0514,519,967,96
Münchener Rück AG161,6-0,15-0,0915,624,604,174,6211,497,996,92
RWE AG27,23-0,17-0,6228,717,596,446,4315,6810,919,08
Siemens AG94,000,020,0218,665,715,405,2612,578,497,11
ThyssenKrupp AG20,97-0,03-0,1222,080,426,555,805,0612,549,366,99
Volkswagen AG Vz.177,3-0,65-0,3718,996,054,764,5913,888,817,81

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung