Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance12.240-207,2-1,6611,492,962,992,046,825,573,08
EURO STOXX 50 Price Index11,801,343,843,853,097,386,604,36
adidas AG177,2-2,55-1,4222,290,104,824,643,559,857,485,74
Allianz SE176,9-2,10-1,1711,850,954,083,963,708,157,066,40
BASF SE80,88-0,91-1,1114,824,645,004,439,367,876,57
Bayer AG111-1,05-0,9421,530,074,994,504,109,727,996,55
BMW - Bayerische Motoren Werke AG81,19-2,18-2,6114,910,126,845,605,0910,279,037,11
Commerzbank AG10,33-0,23-2,1332,461,277,977,104,8313,6010,547,20
Daimler AG62,58-1,32-2,0711,971,165,545,575,0910,238,676,40
Deutsche Lufthansa AG18,56-0,51-2,6537,331,799,567,785,6813,6110,987,76
Deutsche Post AG33,07-0,46-1,3615,954,974,093,788,288,045,73
Deutsche Telekom AG15,58-0,16-1,0214,296,025,564,269,888,266,15
E.ON SE8,36-0,10-1,1722,700,706,956,494,6111,708,476,78
Infineon Technologies AG18,53-0,91-4,6620,070,208,186,574,8814,1710,707,35
Linde AG169,4-1,50-0,8818,795,204,713,639,217,714,96
Münchener Rück AG177,7-2,00-1,119,664,214,083,398,706,874,59
RWE AG17,36-0,29-1,6423,610,486,936,634,4012,269,827,06
SAP SE88,88-2,23-2,4516,134,334,153,618,486,785,52
Siemens AG116,0-2,15-1,8218,135,694,855,0611,098,536,39
ThyssenKrupp AG25,66-0,35-1,3528,040,707,637,195,3913,399,916,19

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung