Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance11.689-310,2-2,5816,910,553,923,672,927,886,005,00
EURO STOXX 50 Price Index3.674-77,67-2,0714,860,714,936,964,0710,028,036,24
adidas AG73,35-2,68-3,521,236,935,724,7912,609,476,56
Allianz SE161,3-4,30-2,601,235,465,824,7711,1910,256,63
BASF SE89,18-2,17-2,381,231,707,527,225,7112,5910,207,56
Bayer AG133,5-5,45-3,921,237,756,385,5912,339,617,52
BMW - Bayerische Motoren Werke AG110,4-2,50-2,211,230,977,156,855,6515,3312,379,35
Commerzbank AG12,26-0,31-2,431,238,497,196,6013,6110,197,96
Daimler AG84,81-2,04-2,351,231,416,366,424,9911,3210,187,49
Deutsche Bank AG30,70-1,03-3,251,237,777,455,8513,1710,437,75
Deutsche Lufthansa AG12,20-0,28-2,201,238,447,626,3513,2811,188,73
Deutsche Post AG29,50-0,91-2,981,236,066,054,7912,8810,317,85
Deutsche Telekom AG16,33-0,48-2,861,230,296,406,335,2312,3110,217,85
E.ON SE14,46-0,19-1,301,237,907,465,9613,3710,417,92
K+S AG30,76-1,14-3,561,231,558,047,045,7913,3510,528,17
Münchener Rück AG195,7-4,35-2,171,234,634,884,3610,959,146,23
RWE AG24,24-0,88-3,501,239,047,085,8718,1111,989,03
SAP SE66,61-1,13-1,671,235,044,704,2910,628,096,89
Siemens AG98,95-2,50-2,461,236,095,124,4310,018,226,65
Volkswagen AG Vz.235-2,65-1,121,231,427,416,995,6412,009,727,02

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung