Top Aktienanleihen Suche

Die drei Schritte zur Top Aktienanleihe



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Strike %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

So funktioniert das Top Aktienanleihen Tool

Top Aktienanleihen Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Strike (AS) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAS>40,
>12M
AS>10,
6-12M
AS>10,
12-18M
AS>10,
18-24M
AS>0,
6-12M
AS>0,
12-18M
AS>0,
18-24M
DAX Performance12.592-7,68-0,069,762,682,532,356,594,953,50
EURO STOXX 50 Price Index8,391,313,343,403,877,716,315,05
adidas AG192,3-1,25-0,6514,990,605,184,683,899,987,445,73
Allianz SE186,71,200,6512,140,284,754,013,999,827,015,84
BASF SE88,34-0,09-0,1010,835,374,794,4710,006,996,41
Bayer AG110,1-0,30-0,2713,070,005,014,534,7710,307,686,81
BMW - Bayerische Motoren Werke AG85,09-0,05-0,0611,620,505,215,095,0110,467,446,88
Commerzbank AG11,230,020,1827,671,348,177,335,2412,759,526,94
Daimler AG66,60-0,27-0,4012,920,494,884,404,8711,127,556,39
Deutsche Lufthansa AG22,880,231,0222,381,557,505,985,0511,738,786,72
Deutsche Post AG37,230,140,3812,054,303,943,658,676,515,22
Deutsche Telekom AG15,460,120,7815,265,763,834,4910,397,076,05
E.ON SE9,310,111,2420,311,246,155,035,6411,618,317,07
Infineon Technologies AG20,890,271,2915,120,745,935,684,6110,097,886,39
Linde AG165,3-1,85-1,1115,215,684,854,3411,378,187,05
Münchener Rück AG1781,200,6818,264,274,214,449,956,775,77
RWE AG20,23-0,02-0,1025,780,906,535,774,6311,278,575,17
SAP SE92,090,350,3810,233,293,283,428,226,124,86
Siemens AG116,6-0,90-0,7714,510,834,995,154,4011,128,116,68
ThyssenKrupp AG25,020,050,2025,460,137,956,275,1312,058,997,34

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Aktienanleihen gefunden.
A. Finden Sie im Top Aktienanleihen Tableau Ihre Top Aktienanleihe. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AS) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihre Top Aktienanleihe in drei einfachen Schritten in unserer Top Aktienanleihen Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Strike sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung