Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance10.255-150,7-1,4516,2710,159,176,584,042,96
EURO STOXX 50 Price Index16,8413,8212,988,109,4312,035,31
adidas AG153,6-1,95-1,2518,9714,8015,599,901,283,61
Allianz SE131,3-0,30-0,2322,1817,3118,0210,468,7410,687,15
BASF SE74,361,301,7817,7014,5615,159,366,959,283,42
Bayer AG88,30-0,96-1,0819,0215,2514,519,819,74
BMW - Bayerische Motoren Werke AG73,700,020,0319,8020,2519,0612,3113,8913,035,31
Commerzbank AG5,81-0,19-3,0932,7131,3529,8219,483,749,44
Daimler AG62,100,040,0621,7019,4418,2811,7412,4510,887,50
Deutsche Bank AG10,880,111,0252,7860,3744,9531,5932,1827,07
Deutsche Lufthansa AG9,78-0,27-2,7125,0122,1319,6813,4810,0611,68
Deutsche Post AG27,57-0,13-0,4518,1913,3012,739,035,037,523,76
Deutsche Telekom AG14,950,080,5419,0212,5812,508,216,299,853,10
Infineon Technologies AG15,22-0,21-1,3620,7320,6220,3412,968,829,27
Linde AG148-0,55-0,3736,2414,9713,928,052,602,86
Münchener Rück AG164,6-1,00-0,6018,8013,5613,236,978,887,821,57
RWE AG15,350,422,7833,4926,3324,8516,7910,2712,782,05
SAP SE80,74-0,62-0,7618,909,2210,036,071,391,29
Siemens AG103,3-0,80-0,7722,2415,0613,988,297,448,253,08
Volkswagen AG Vz115,61,000,8723,3124,2823,5716,904,8810,275,95