Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance8.718-132,5-1,5020,997,658,105,130,31
EURO STOXX 50 Price Index2.927-34,94-1,1823,4811,2711,516,476,1811,153,60
Allianz SE119,9-0,60-0,5026,009,5213,335,395,939,673,09
BASF SE67,92-1,39-2,0128,4711,4013,007,074,85
Bayer AG102,5-2,35-2,2428,3011,7512,957,331,537,860,37
BMW - Bayerische Motoren Werke AG79,61-0,96-1,1927,8113,1014,359,640,967,912,75
Commerzbank AG10,810,060,5138,3122,3220,4312,206,85
Daimler AG58,37-0,98-1,6527,0512,5814,467,832,679,954,62
Deutsche Bank AG24,140,050,2129,3312,7613,248,341,769,52
Deutsche Lufthansa AG11,66-0,01-0,0932,3820,2916,8110,577,14
Deutsche Post AG23,090,090,3922,1312,9413,917,983,5910,212,31
Deutsche Telekom AG10,65-0,03-0,2828,7812,9716,236,666,3811,49
E.ON SE12,80-0,21-1,5827,7215,7115,378,174,6012,77
K+S AG19,79-0,18-0,8826,4714,8213,097,981,37
Münchener Rück AG144,2-2,85-1,9420,309,5912,445,533,068,772,76
RWE AG26,01-0,45-1,7031,2817,8717,6312,216,3512,002,51
SAP AG50,90-3,11-5,7629,0913,4112,928,81
Siemens AG83,08-1,12-1,3324,0111,3013,669,242,9110,63
ThyssenKrupp AG17,75-0,36-1,9931,7914,2113,838,25
Volkswagen AG Vz.157,0-3,05-1,9129,1012,0813,616,846,87