Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance11.179192,71,7510,688,29495.346470.7371,95
EURO STOXX 50 Price Index11,2210,4169.94669.9466,1010,574,92
adidas AG144,72,251,5827,7715,6618,489,947,84
Allianz SE158,52,401,5418,7813,5515,079,202,158,064,98
BASF SE85,720,901,0618,3813,2814,228,754,969,412,44
Bayer AG93,173,073,4127,3913,9615,169,373,9311,644,65
BMW - Bayerische Motoren Werke AG88,992,673,0924,1417,1616,0210,225,128,445,29
Commerzbank AG7,670,385,2141,8925,6122,6417,232,47
Daimler AG68,241,642,4618,0516,7518,9811,145,9213,967,68
Deutsche Bank AG17,880,502,8542,3125,5322,1022,10
Deutsche Lufthansa AG12,890,362,8725,3320,7021,4214,564,999,126,99
Deutsche Post AG30,240,391,3111,6010,7011,786,971,104,572,84
Deutsche Telekom AG15,640,382,4913,6911,3212,877,133,9710,394,00
Infineon Technologies AG16,410,251,5226,5522,2622,6212,080,789,36
Linde AG161,91,851,1620,7612,8813,187,973,795,15
Münchener Rück AG175,9-1,20-0,6814,5011,7913,037,493,7612,724,62
RWE AG11,16-0,45-3,8834,6723,4924,9416,9910,006,37
SAP SE79,411,271,6315,268,909,765,913,20
Siemens AG114,42,201,9622,3011,6613,457,404,947,612,89
Volkswagen AG Vz128,91,901,5026,5316,4516,6013,490,808,84