Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance11.804-143,8-1,2012,147,587,904,832,68
EURO STOXX 50 Price Index11,1910,3111,907,455,0310,314,84
adidas AG151,9-1,05-0,6922,8714,6514,939,162,777,842,57
Allianz SE163,8-1,90-1,1519,0112,0915,358,946,4212,006,26
BASF SE87,36-2,59-2,8814,5010,4312,348,212,5511,032,98
Bayer AG104,3-0,85-0,8121,5212,4213,609,414,018,833,72
BMW - Bayerische Motoren Werke AG84,25-1,51-1,7617,8317,4619,9511,3712,1114,167,10
Commerzbank AG7,10-0,21-2,8127,0426,4323,9416,612,07
Daimler AG68,76-0,52-0,7516,6219,4920,1211,2811,2117,118,44
Deutsche Bank AG18,14-0,40-2,1640,2432,7126,4219,803,838,951,23
Deutsche Lufthansa AG13,710,010,0724,4220,1920,1713,638,3112,546,98
Deutsche Post AG32,19-0,28-0,8613,2410,8813,027,732,5410,622,65
Deutsche Telekom AG16,43-0,06-0,3313,4610,5112,566,893,4810,513,24
E.ON SE7,14-0,10-1,3115,5817,2120,5913,194,9312,714,91
Infineon Technologies AG16,91-0,51-2,9317,9614,0117,707,644,30
Münchener Rück AG178,2-2,40-1,3311,6210,1313,807,282,2010,484,79
RWE AG13,22-0,17-1,2721,7716,8719,8411,7110,701,62
SAP SE87,97-1,03-1,1610,646,959,065,385,640,69
Siemens AG121,8-1,65-1,3424,998,8710,016,413,821,83
Volkswagen AG Vz141,3-0,40-0,2823,0315,4016,2110,201,708,481,35
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Volkswagen AG Vz. (VW AG)766403
BASFBASF11
Daimler AG710000
Nordex AGA0D655
BMW AG519000
Scout24 AGA12DM8
BayerBAY001
Apple Inc.865985
Deutsche Telekom AG555750
Allianz840400
E.ON SEENAG99
CommerzbankCBK100
TeslaA1CX3T
adidas AGA1EWWW