Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance11.099-81,15-0,7324,429,948,855,252,10
EURO STOXX 50 Price Index3.463-33,03-0,9425,4811,5911,597,106,689,354,47
adidas AG70,440,030,041,2312,9513,727,436,71
Allianz SE141,8-1,05-0,741,2310,9111,425,867,596,701,13
BASF SE79,72-0,96-1,191,2311,9011,927,522,356,54
Bayer AG126,9-1,50-1,171,2313,3212,978,331,385,19
BMW - Bayerische Motoren Werke AG99,20-1,30-1,291,2315,4814,018,412,074,59
Commerzbank AG11,68-0,10-0,811,2315,2115,549,140,46
Daimler AG82,98-1,12-1,331,2314,5814,507,774,896,88
Deutsche Bank AG28,300,020,071,2313,6115,898,952,589,35
Deutsche Post AG26,31-0,23-0,851,2313,4513,536,114,104,940,13
Deutsche Telekom AG15,50-0,11-0,671,2315,4413,697,944,426,600,36
E.ON SE12,180,191,541,2314,9816,548,088,74
K+S AG37,02-0,76-2,001,2315,0214,4812,774,853,05
Münchener Rück AG162,41,050,651,235,547,974,952,89
RWE AG20,300,964,971,2316,9716,5310,043,3211,17
SAP SE63,00-0,63-0,991,239,8611,046,021,703,70
Siemens AG90,73-0,89-0,971,2311,8012,508,244,987,00
ThyssenKrupp AG23,38-0,38-1,581,2314,3716,6810,252,935,20
Volkswagen AG Vz.213,5-2,80-1,291,2313,5813,447,562,096,16