Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance13.009-6,49-0,0511,775,525,823,662,08
EURO STOXX 50 Price Index8,946,499,215,313,847,562,88
adidas AG181,8-1,35-0,7427,9811,1212,817,071,30
Allianz SE196,1-1,25-0,6313,009,0011,156,081,766,54
BASF SE92,41-0,27-0,2916,799,8710,836,392,793,980,19
Bayer AG108,50,000,0019,938,5211,765,925,29
BMW - Bayerische Motoren Werke AG86,34-0,24-0,2816,779,4413,987,633,829,613,00
Commerzbank AG12,080,030,2528,7116,7017,2011,123,54
Daimler AG69,90-0,08-0,1115,279,8814,958,344,3811,733,09
Deutsche Lufthansa AG28,570,331,1728,2016,5917,9212,3210,221,08
Deutsche Post AG39,410,090,2314,628,4011,036,291,004,872,25
Deutsche Telekom AG14,830,050,3414,576,439,713,947,31
E.ON SE9,74-0,01-0,0822,6915,8317,7611,102,428,100,83
Infineon Technologies AG24,600,020,0832,9115,3917,5310,961,30
Münchener Rück AG189,00,100,0518,197,8810,335,814,138,961,42
RWE AG19,65-0,19-0,9337,1117,3317,6410,950,485,44
SAP SE96,720,150,1617,946,487,444,451,52
Siemens AG113,90,500,4422,398,2811,204,947,22
ThyssenKrupp AG22,790,873,9519,7713,3515,237,51
Volkswagen AG Vz167,80,550,3332,5312,2814,189,077,21