Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance10.68556,040,5325,238,638,235,341,93
EURO STOXX 50 Price Index3.359-13,82-0,4128,3511,3712,247,366,9810,604,06
Allianz SE147,20,400,2722,4910,3313,257,533,6011,934,51
BASF SE78,441,241,6130,6513,2314,178,405,419,692,57
Bayer AG128,81,150,9036,4413,9714,919,010,276,910,28
BMW - Bayerische Motoren Werke AG102,30,300,2937,1113,0214,949,322,419,952,97
Commerzbank AG10,78-0,27-2,4436,9120,7619,9313,520,897,00
Daimler AG79,490,861,0933,6014,2016,2210,334,7711,176,51
Deutsche Bank AG25,02-0,35-1,3632,2516,6318,0311,186,6212,115,01
Deutsche Lufthansa AG15,04-0,09-0,6030,1117,7018,9310,801,9711,942,18
Deutsche Post AG28,610,120,4027,7913,9516,458,743,7510,942,40
Deutsche Telekom AG15,210,211,4032,2811,3313,807,585,089,242,10
E.ON SE13,670,060,4431,1115,0917,2210,575,3912,625,47
K+S AG27,970,531,9325,6313,2013,587,213,67
Münchener Rück AG178,90,250,1420,908,1211,136,182,817,061,94
RWE AG24,160,391,6234,6918,8221,7013,698,2317,686,44
SAP SE57,27-0,33-0,5736,1110,8311,147,650,087,451,80
Siemens AG94,67-5,16-5,1727,029,8812,377,307,851,38
ThyssenKrupp AG23,020,532,3339,5113,8514,279,292,62
Volkswagen AG Vz.204,42,451,2127,8711,0912,377,791,226,873,59