Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance10.32071,790,7018,929,748,926,173,02
EURO STOXX 50 Price Index2.99920,580,6919,8511,6112,107,718,1210,245,26
adidas AG140,61,250,901,2313,4312,997,48
Allianz SE129,12,451,931,2316,0814,2910,067,598,806,26
BASF SE70,58-1,40-1,941,2312,5814,508,325,778,872,46
Bayer AG94,621,051,121,2314,5314,059,824,929,102,00
BMW - Bayerische Motoren Werke AG78,361,582,061,2319,2516,3911,596,3510,923,46
Continental AG1892,301,231,2318,0816,8411,295,054,08
Daimler AG61,921,161,911,2317,9215,8610,998,118,195,71
Deutsche Bank AG12,45-0,41-3,151,2334,4030,1823,743,7812,785,39
Deutsche Lufthansa AG10,490,222,091,2323,1622,2013,7913,276,63
Deutsche Post AG26,430,331,261,2314,0812,798,032,598,060,08
Deutsche Telekom AG15,160,020,131,2312,6113,747,985,4010,781,89
E.ON SE9,55-0,04-0,451,2317,4617,5911,184,3611,281,59
Infineon Technologies AG14,920,382,611,2322,0918,1612,420,822,47
Münchener Rück AG148,71,701,161,2311,2811,406,702,76
RWE AG15,89-0,04-0,221,2323,2825,5716,3610,795,05
SAP SE78,200,490,631,237,878,035,442,25
Siemens AG96,640,940,981,2311,4411,066,353,307,401,67
Volkswagen AG Vz127,72,952,361,2326,3420,6214,043,215,283,98