Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance11.726-89,02-0,7525,938,048,454,73
EURO STOXX 50 Price Index3.630-25,04-0,6921,178,2610,055,997,821,74
adidas AG75,770,570,761,2311,0612,337,314,01
Allianz SE153,31,250,821,236,539,584,783,32
BASF SE88,770,870,991,239,1611,656,353,03
Bayer AG138,31,200,881,2313,8014,658,851,216,972,00
BMW - Bayerische Motoren Werke AG106,51,701,621,239,7113,037,794,35
Commerzbank AG12,540,070,521,2312,6214,939,383,12
Daimler AG91,001,301,451,238,8212,677,875,72
Deutsche Bank AG31,66-1,36-4,121,2312,2715,058,894,76
Deutsche Post AG29,240,371,281,2312,2316,368,994,6910,854,41
Deutsche Telekom AG16,390,130,801,2311,6613,357,048,11
E.ON SE14,060,010,041,2310,0212,517,537,09
K+S AG30,680,300,971,2317,6218,7211,778,890,04
Münchener Rück AG175,90,900,511,235,438,694,316,75
RWE AG22,570,040,161,2313,6716,4410,209,76
SAP SE68,420,400,591,237,249,135,373,60
Siemens AG98,750,600,611,239,4311,055,875,94
ThyssenKrupp AG25,010,080,321,2315,0215,849,923,95
Volkswagen AG Vz.232,72,701,171,2312,7512,818,095,96