Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance9.787-24,10-0,2525,018,318,194,943,18
EURO STOXX 50 Price Index3.141-12,49-0,4027,6511,9811,767,176,6610,694,93
Allianz SE138,50,600,4420,7110,1613,717,307,0312,024,80
BASF SE69,52-1,11-1,5730,2012,3613,907,285,3011,983,50
Bayer AG114-1,00-0,8732,5513,0513,818,153,859,573,03
BMW - Bayerische Motoren Werke AG89,94-0,39-0,4331,7113,3813,868,174,6210,094,27
Commerzbank AG10,90-0,08-0,7331,1418,8217,7112,038,39
Daimler AG69,040,080,1228,4414,5714,559,186,7213,133,89
Deutsche Bank AG24,99-0,38-1,4834,7014,7817,089,605,8210,983,83
Deutsche Lufthansa AG13,54-0,49-3,4635,6717,3516,2911,142,509,844,00
Deutsche Post AG26,79-0,10-0,3725,1912,0413,018,153,1610,162,37
Deutsche Telekom AG13,32-0,15-1,0829,9710,9810,727,182,779,641,64
E.ON SE14,36-0,07-0,4538,4413,6513,329,133,139,855,53
K+S AG22,95-0,24-1,0325,8116,5515,4310,883,497,271,46
Münchener Rück AG165,1-0,20-0,1222,0810,7611,836,454,989,422,55
RWE AG26,25-0,71-2,6339,0322,4316,4312,7212,9412,167,58
SAP SE57,860,931,6326,6411,0212,077,830,198,744,46
Siemens AG92,76-1,10-1,1726,3313,4914,168,365,358,194,10
ThyssenKrupp AG21,180,110,5028,5814,3711,588,012,36
Volkswagen AG Vz.185,30,700,3828,3711,0310,588,852,448,043,01