Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance12.20353,580,449,756,676,934,340,85
EURO STOXX 50 Price Index9,709,4510,756,374,888,253,65
adidas AG178,00,000,0036,1112,0013,108,154,17
Allianz SE172,30,700,4111,8010,5114,628,703,9811,314,59
BASF SE92,100,560,6111,8211,1314,188,433,229,492,75
Bayer AG106,90,000,0011,9511,7713,538,892,6610,692,86
BMW - Bayerische Motoren Werke AG84,810,330,3916,1714,8717,9510,805,8614,026,56
Commerzbank AG8,65-0,15-1,7331,9321,3417,8613,911,10
Daimler AG72,360,731,0211,1014,9817,789,655,1514,517,06
Deutsche Bank AG16,170,211,3244,8024,0126,8418,0115,0817,476,15
Deutsche Lufthansa AG14,94-0,03-0,1730,7018,1320,8212,805,7913,923,82
Deutsche Post AG31,510,230,7216,8510,5713,057,824,5110,473,15
Deutsche Telekom AG16,360,050,289,6310,5413,827,554,2811,443,97
E.ON SE7,330,030,3626,8517,6620,5712,653,5312,734,38
Infineon Technologies AG19,03-0,12-0,6336,6415,5216,169,316,92
Münchener Rück AG182,50,750,4112,679,0212,677,133,199,763,52
RWE AG14,930,231,5629,0715,9717,8911,156,182,05
SAP SE91,090,480,5310,997,008,575,393,84
Siemens AG125,80,650,5216,1910,2010,616,292,985,480,36
Volkswagen AG Vz137,1-0,20-0,1521,0415,5015,849,957,533,27
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Daimler AG710000
AURELIUS Equity Opp. SE & Co. KGaAA0JK2A
Volkswagen AG Vz. (VW AG)766403
Deutsche Bank AG514000
CommerzbankCBK100
Nordex AGA0D655
Apple Inc.865985
BayerBAY001
Allianz840400
E.ON SEENAG99
BASFBASF11
Deutsche Telekom AG555750
BMW AG519000
Siemens AG723610
EVOTEC AG566480