Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance12.163-49,34-0,4012,654,786,193,37
EURO STOXX 50 Price Index12,716,367,814,843,457,112,47
adidas AG190,913,857,8222,448,459,446,333,523,251,90
Allianz SE180,4-1,65-0,9113,766,438,355,150,555,321,55
BASF SE79,52-0,22-0,2816,288,2910,644,407,74
Bayer AG107,6-0,85-0,7823,257,7810,625,290,904,82
BMW - Bayerische Motoren Werke AG77,75-0,75-0,9619,5210,9612,076,302,618,59
Commerzbank AG11,08-0,06-0,5431,4115,7815,2410,540,51
Continental AG192,5-4,10-2,0917,888,7311,136,895,09
Daimler AG59,74-0,55-0,9116,1610,2611,645,338,91
Deutsche Lufthansa AG18,40-0,14-0,7337,0417,7017,9911,616,439,35
Deutsche Post AG32,71-0,07-0,2115,398,4913,017,270,886,092,18
Deutsche Telekom AG15,62-0,03-0,1913,288,2210,044,134,01
E.ON SE8,27-0,16-1,8420,6914,5714,928,845,756,93
Infineon Technologies AG18,51-0,16-0,8625,7913,8214,739,425,91
Münchener Rück AG180,5-1,10-0,6110,716,417,884,762,945,963,20
RWE AG17,49-0,32-1,7722,4613,7315,878,163,105,67
SAP SE90,24-0,56-0,6218,007,058,014,802,50
Siemens AG116,10,250,2218,587,6511,025,255,41
Volkswagen AG Vz131,9-1,45-1,0922,9411,2014,057,595,46