Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance12.452105,80,8618,785,535,843,781,17
EURO STOXX 50 Price Index17,487,129,275,672,947,493,34
adidas AG180,32,951,6635,7912,7212,997,394,79
Allianz SE190,61,100,5822,2010,8613,979,443,9910,391,79
BASF SE86,740,300,3521,9210,2011,717,324,448,760,43
Bayer AG98,541,151,1821,608,9013,037,766,45
BMW - Bayerische Motoren Werke AG88,120,690,7917,0813,0914,797,946,7410,383,00
Commerzbank AG12,79-0,05-0,3633,1215,6216,1810,961,32
Daimler AG72,500,570,7916,4110,4114,008,933,9511,603,47
Deutsche Lufthansa AG26,780,030,1125,2718,8819,4011,550,5212,311,61
Deutsche Post AG37,260,471,2822,4210,6512,9710,070,807,68
Deutsche Telekom AG13,160,141,0820,2910,6814,365,7610,172,88
E.ON SE8,140,141,7021,6617,5020,6411,759,4417,99
Infineon Technologies AG22,020,080,3636,5116,5418,5410,234,39
Münchener Rück AG182,1-0,65-0,3621,808,9112,206,223,278,233,73
RWE AG15,930,130,8229,6320,2721,5912,876,839,46
SAP SE84,310,450,5420,377,519,944,76
Siemens AG111,21,080,9818,897,9710,165,624,68
ThyssenKrupp AG22,850,060,2627,6214,3715,7910,69
Volkswagen AG Vz167,32,201,3329,7315,5117,7910,858,760,23