Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance11.746-119,2-1,0016,677,898,035,111,58
EURO STOXX 50 Price Index3.641-43,25-1,1714,5510,5412,337,305,699,543,93
adidas AG70,08-0,35-0,501,2311,4313,707,625,069,231,91
Allianz SE159,4-2,00-1,241,238,7310,846,352,619,234,48
BASF SE90,61-0,31-0,341,2312,5814,377,204,888,343,67
Bayer AG137,8-2,60-1,851,2312,2513,418,599,070,45
BMW - Bayerische Motoren Werke AG113-1,15-1,011,2314,3116,8110,115,2312,663,59
Commerzbank AG12,73-0,18-1,361,2317,0419,3812,370,764,810,22
Daimler AG86,60-1,00-1,141,2313,7016,6210,514,0712,864,35
Deutsche Bank AG31,51-0,40-1,251,2317,3416,5810,971,918,823,43
Deutsche Post AG28,73-0,58-1,981,2313,9315,469,535,5410,765,16
Deutsche Telekom AG17,090,020,121,2311,5313,587,741,118,003,65
E.ON SE14,13-0,18-1,221,2313,8217,6710,027,0112,995,13
K+S AG29,59-0,64-2,101,2315,9117,9410,836,529,922,43
Münchener Rück AG198,5-2,80-1,391,238,1010,296,453,237,703,55
RWE AG24,07-0,12-0,481,2317,1320,8211,3810,6517,536,41
SAP SE65,36-0,70-1,061,239,0410,486,082,646,530,96
Siemens AG99,09-0,85-0,851,239,8410,496,330,095,980,54
ThyssenKrupp AG24,08-0,48-1,951,2314,9714,228,682,103,930,35
Volkswagen AG Vz.239,2-4,80-1,971,2313,5114,929,214,8710,301,75