Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance9.47451,390,5511,866,767,434,632,68
EURO STOXX 50 Price Index3.22638,981,2212,698,7510,186,064,298,594,71
Allianz SE128,4-0,15-0,1225,987,569,164,364,126,20
BASF SE72,630,220,3017,046,569,585,515,351,20
Bayer AG110,91,901,7425,329,749,775,922,870,36
BMW - Bayerische Motoren Werke AG85,02-0,19-0,2220,8411,2613,127,537,331,98
Commerzbank AG11,840,120,9833,0318,7517,4310,673,74
Daimler AG60,730,190,3118,1513,2913,338,145,807,744,21
Deutsche Bank AG27,780,291,0418,3310,8912,056,160,297,641,03
Deutsche Lufthansa AG12,51-0,01-0,0416,2213,9314,015,326,15
Deutsche Post AG10,5011,605,851,568,621,71
Deutsche Telekom AG12,000,090,7619,258,7513,164,732,777,321,08
E.ON SE14,500,251,7215,7410,6011,226,472,807,771,46
K+S AG22,460,090,3819,6011,8710,916,524,45
Münchener Rück AG156,61,000,6412,017,129,854,002,486,78
RWE AG30,860,551,8120,2413,7913,918,267,1711,101,72
SAP AG57,100,010,0218,008,6510,396,166,47
Siemens AG94,370,951,0213,1810,0611,906,544,869,422,73
ThyssenKrupp AG20,780,050,2220,119,9010,645,844,58
Volkswagen AG Vz.164,4-0,50-0,3016,859,2311,655,142,857,591,19