Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance12.539-20,20-0,1610,625,155,553,060,13
EURO STOXX 50 Price Index9,268,139,025,323,918,222,46
adidas AG195,1-1,80-0,9114,919,3211,426,15
Allianz SE185,40,150,0812,718,4510,217,218,020,59
BASF SE87,24-0,22-0,2512,967,399,185,352,285,16
Bayer AG109,9-0,60-0,5415,649,3511,586,587,63
BMW - Bayerische Motoren Werke AG84,42-0,20-0,2411,8710,2812,357,200,336,79
Commerzbank AG10,64-0,05-0,4724,7917,6617,6110,792,62
Continental AG207,21,450,7016,3510,5711,226,922,45
Daimler AG66,49-0,01-0,0213,689,6712,117,364,049,543,21
Deutsche Lufthansa AG22,710,311,3622,3014,4117,4910,393,37
Deutsche Post AG36,810,411,1112,627,929,228,130,405,01
Deutsche Telekom AG15,130,050,308,217,2212,013,268,33
E.ON SE9,19-0,02-0,2315,9513,5214,559,159,270,99
Infineon Technologies AG20,82-0,01-0,0515,5013,5014,408,67
Münchener Rück AG174,2-0,45-0,2618,497,429,465,456,47
RWE AG19,98-0,22-1,0922,9314,7115,188,731,635,15
SAP SE92,240,130,1411,086,697,804,021,43
Siemens AG116,2-0,65-0,5615,249,1011,116,395,192,76
Volkswagen AG Vz136,8-0,50-0,3612,0111,5412,658,141,957,592,70