Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance9.234-323,3-3,3819,3414,0410,757,540,704,02
EURO STOXX 50 Price Index2.685-91,15-3,2822,4516,8315,5610,8612,4513,896,22
adidas AG1200,150,131,2315,4213,548,451,254,82
Allianz SE122-4,80-3,791,2318,4117,4811,099,7313,334,09
BASF SE65,60-1,47-2,191,2315,2915,159,8410,0810,013,39
Bayer AG88,841,201,371,2318,7716,1910,668,718,902,00
BMW - Bayerische Motoren Werke AG66,40-2,26-3,291,2321,4020,6914,2912,6414,186,21
Commerzbank AG5,87-0,33-5,311,2339,1228,1217,0615,95
Daimler AG54,11-0,95-1,731,2322,6120,6913,5312,7814,127,23
Deutsche Bank AG12,53-0,84-6,251,2347,8828,1123,075,438,803,90
Deutsche Lufthansa AG10,14-0,82-7,491,2321,4221,4614,256,8410,973,56
Deutsche Post AG23,69-0,87-3,521,2314,2014,179,415,368,842,67
Deutsche Telekom AG14,00-0,06-0,391,2315,5615,0110,246,7011,363,97
E.ON SE8,26-0,21-2,501,2323,4523,7914,9712,8710,804,02
Infineon Technologies AG12,56-0,44-3,351,2326,3921,1513,554,847,933,91
Münchener Rück AG145,6-3,80-2,541,2315,3413,748,906,7911,123,93
RWE AG12,22-0,28-2,201,2330,0528,9620,7321,4015,847,81
SAP SE65,41-1,70-2,531,2312,2210,717,005,14
Siemens AG89,32-1,20-1,331,2316,1413,749,378,578,702,77
Volkswagen AG Vz108,6-5,65-4,951,2327,2724,7517,478,4312,361,53