Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance12.602-19,54-0,157,495,876,804,260,80
EURO STOXX 50 Price Index9,277,099,275,693,825,972,24
adidas AG172,21,100,6412,237,5711,947,882,13
Allianz SE171,1-0,15-0,0913,205,589,335,146,961,02
BASF SE83,86-0,42-0,5014,235,309,495,355,93
Bayer AG116,7-0,05-0,0419,128,0011,587,077,180,35
BMW - Bayerische Motoren Werke AG84,31-0,93-1,0913,8910,9412,327,269,310,89
Commerzbank AG9,38-0,15-1,5324,4014,6318,1012,082,35
Continental AG199,2-1,30-0,6513,759,6211,676,612,84
Daimler AG65,38-0,41-0,629,178,5612,506,738,16
Deutsche Lufthansa AG17,090,030,1832,2814,0717,639,575,69
Deutsche Post AG31,590,070,2118,685,8310,455,926,75
Deutsche Telekom AG17,910,060,3421,657,3111,706,137,041,68
E.ON SE7,54-0,08-1,0925,9013,2214,087,819,781,95
Infineon Technologies AG19,67-0,06-0,3018,6113,0815,859,172,36
Münchener Rück AG172,6-0,35-0,2012,464,578,264,537,48
RWE AG17,540,080,4624,8111,7714,949,333,790,04
SAP SE94,82-0,22-0,237,824,897,194,201,01
Siemens AG126,10,100,0810,8010,4411,317,212,105,73
Volkswagen AG Vz138,0-0,80-0,5812,3910,7615,328,926,99
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
AURELIUSA0JK2A
LANXESS AG547040
CommerzbankCBK100
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Apple Inc.865985
Deutsche Telekom AG555750
E.ON SEENAG99
Nordex AGA0D655
BASFBASF11
Amazon.com Inc.906866
BMW AG519000
Allianz840400
EVOTEC AG566480