Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance11.57428,100,247,417,707,764,892,38
EURO STOXX 50 Price Index6,7910,3811,686,947,3210,724,86
adidas AG153,81,300,8516,9613,8715,498,851,096,82
Allianz SE156,1-1,35-0,868,2713,1214,339,215,9112,434,14
BASF SE88,80-0,21-0,249,5512,4014,268,183,099,944,42
Bayer AG101,30,250,2512,0512,9013,969,012,5410,984,03
BMW - Bayerische Motoren Werke AG87,160,901,0415,2915,4817,1810,217,3912,176,36
Commerzbank AG7,940,040,4733,7026,3621,3216,795,00
Daimler AG70,900,731,0413,7416,1617,0810,817,6116,597,84
Deutsche Bank AG18,060,201,0931,9428,8126,0519,078,693,36
Deutsche Lufthansa AG12,14-0,09-0,7434,8224,0420,9312,8711,9616,974,15
Deutsche Post AG31,310,030,1010,3511,7814,677,924,5410,621,32
Deutsche Telekom AG16,15-0,17-1,0410,3011,1012,947,914,7611,284,39
E.ON SE7,26-0,06-0,7921,2419,9123,3513,987,1113,335,72
Infineon Technologies AG16,420,120,7410,8921,9221,7713,502,4614,18
Münchener Rück AG174,20,050,0310,6011,3613,507,894,499,605,95
RWE AG12,780,070,5118,6020,7122,2214,414,8613,140,40
SAP SE83,200,330,408,567,788,755,534,42
Siemens AG1171,050,9110,9810,3712,687,283,168,663,37
Volkswagen AG Vz152,6-0,25-0,1629,4414,9113,989,716,910,65
Beliebte Suchen
DAX 30
?l
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Volkswagen AG Vz. (VW AG) 766403
Deutsche Bank AG 514000
Daimler AG 710000
BASF BASF11
Bayer BAY001
Deutsche Cannabis AG A0BVVK
Allianz 840400
SAP SE 716460
Commerzbank CBK100
Deutsche Telekom AG 555750
Apple Inc. 865985
E.ON SE ENAG99
Siemens AG 723610
Nordex AG A0D655
Deutsche Lufthansa AG 823212