Top Bonus Suche

Die vier Schritte zum Top Bonus



1. Basiswertwahl:

oder
2. Bonuspuffer:
3. Max. Aufgeld p.a.:
4. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Bonus Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Bonus Tableau Ihr Top Bonus Zertifikat. Wählen Sie aus Suchvorschlägen verschiedener Bonuspuffer-Kategorien und Laufzeitbereiche pro Basiswert.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Bonus Zertifikat in vier einfachen Schritten in unserer Top Bonus Suche. Wählen Sie hierzu den Basiswert, den bevorzugten Bonuspuffer, das maximale Aufgeld p.a. und die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir für Sie nach der Bonusrendite p.a.

Top Bonus Tableau - Top Bonusrenditen für verschiedene Bonuspuffer (B) und Laufzeiten (M), bei einem Aufgeld von max. 2% p.a.

BasiswertinformationenBonus Zertifikate MIT CapBonus Zertifikate OHNE Cap
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TB>20%, C,
6-12M
B>20%, C,
12-24M
B>30%, C,
12-24M
B>20%,
6-12M
B>20%,
12-24M
B>30%,
12-24M
DAX Performance9.318144,11,5715,918,177,555,280,87
EURO STOXX 50 Price Index3.13947,741,5413,8610,9512,507,038,0311,205,79
Adidas AG76,77-0,56-0,7218,4810,7412,534,734,59
Allianz SE118,31,050,9015,6610,1414,256,301,9610,094,43
BASF SE78,071,091,4218,6711,3213,917,624,8011,284,06
Bayer AG92,931,421,5523,8711,6913,818,220,819,251,63
BMW - Bayerische Motoren Werke AG90,412,222,5228,9113,1415,238,305,8612,182,39
Commerzbank AG12,830,332,6436,5521,4320,1512,398,22
Daimler AG65,321,332,0828,9512,7616,8510,227,1214,224,90
Deutsche Bank AG31,380,220,7121,0115,3215,148,5911,402,56
Deutsche Lufthansa AG18,390,341,8629,0718,5520,4712,245,0314,784,62
Deutsche Post AG26,360,562,1528,6714,9217,1210,5111,889,03
Deutsche Telekom AG11,330,282,5316,8210,7815,097,471,1613,305,06
E.ON SE13,620,130,9314,2015,2717,548,817,3914,015,07
K+S AG23,160,090,3925,0215,1816,849,274,178,11
Münchener Rück AG160,61,450,9111,568,2911,555,852,068,983,76
RWE AG St28,730,301,0418,5817,2118,209,885,3112,535,46
Siemens AG96,631,741,8320,7210,7012,167,334,578,082,46
ThyssenKrupp AG19,620,351,7924,9813,3714,798,998,34
Volkswagen AG Vz.193,74,402,3220,7113,4214,407,851,4311,180,77