Top Discount Suche

Die drei Schritte zum Top Discount



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Cap in %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Discount Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Discount Tableau Ihr Top Discount Zertifikat. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AC) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Discount Zertifikat in drei einfachen Schritten in unserer Top Discount Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Cap sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung

Top Discount Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Cap (AC) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAC<-40,
>12M
AC<-20,
6-12M
AC<-20,
12-18M
AC<-20,
18-24M
AC<0,
6-12M
AC<0,
12-18M
AC<0,
18-24M
DAX Performance13.150-17,22-0,1311,730,711,451,721,877,355,995,26
EURO STOXX 50 Price Index8,941,061,752,202,489,457,577,08
adidas AG187,72,901,5727,450,622,973,212,8413,8410,198,55
Allianz SE199,42,851,4512,030,292,152,082,7012,748,468,22
BASF SE93,571,011,0916,850,712,322,352,9212,168,848,42
Bayer AG109,71,000,9220,290,432,372,553,0611,978,307,77
BMW - Bayerische Motoren Werke AG86,781,601,8816,210,552,742,993,6014,069,148,84
Commerzbank AG12,22-0,16-1,2528,991,584,334,924,8416,3512,3810,61
Continental AG218,41,500,6912,840,562,582,893,2812,339,028,09
Daimler AG70,601,141,6414,570,732,602,923,6214,279,869,89
Deutsche Bank AG16,24-0,12-0,7025,101,814,544,474,7615,3712,0510,78
Deutsche Lufthansa AG28,910,100,3527,762,044,925,235,3416,5612,0210,65
Deutsche Post AG39,650,461,1714,470,412,292,452,9411,968,448,17
E.ON SE9,820,050,4823,720,883,463,804,4515,0310,9210,54
HeidelbergCement AG91,17-1,80-1,9428,070,623,123,143,4213,069,568,70
Infineon Technologies AG25,280,813,2930,741,013,814,114,1614,2510,809,23
RWE AG19,60-0,39-1,9338,221,764,734,785,1317,5712,6411,10
SAP SE98,251,251,2917,100,471,992,042,229,687,346,72
Siemens AG114,5-0,35-0,3023,371,832,552,7612,488,327,94
Volkswagen AG Vz170,45,003,0231,741,503,833,993,9716,5610,439,54