Top Discount Suche

Die drei Schritte zum Top Discount



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Cap in %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Discount Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Discount Tableau Ihr Top Discount Zertifikat. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AC) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Discount Zertifikat in drei einfachen Schritten in unserer Top Discount Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Cap sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung

Top Discount Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Cap (AC) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAC<-40,
>12M
AC<-20,
6-12M
AC<-20,
12-18M
AC<-20,
18-24M
AC<0,
6-12M
AC<0,
12-18M
AC<0,
18-24M
DAX Performance12.609-33,43-0,267,600,801,531,801,947,796,215,52
EURO STOXX 50 Price Index9,471,011,992,422,478,308,046,85
adidas AG170,30,400,2412,261,012,633,513,6211,9910,448,60
Allianz SE171,90,550,3213,190,812,322,682,608,189,047,68
BASF SE84,830,230,2714,231,191,452,572,489,409,777,48
Bayer AG117,5-0,20-0,1718,771,282,293,103,309,449,187,83
BMW - Bayerische Motoren Werke AG85,73-0,04-0,0513,721,062,843,873,5510,9910,918,79
Commerzbank AG9,56-0,05-0,5124,231,884,835,565,4315,9413,0511,01
Continental AG201,50,300,1516,770,912,703,233,3212,0210,278,51
Daimler AG65,98-0,12-0,1810,570,963,583,633,4210,5211,118,61
Deutsche Bank AG16,85-0,10-0,5927,333,016,206,276,1715,2312,6410,52
Deutsche Lufthansa AG17,040,392,3131,232,164,105,124,9815,4612,5710,10
Deutsche Telekom AG17,910,060,3421,630,481,812,632,7412,0410,657,94
HeidelbergCement AG83,08-0,18-0,2219,710,682,753,233,2211,249,617,83
Infineon Technologies AG19,51-0,05-0,2618,501,413,654,154,0914,7611,619,21
Münchener Rück AG173,50,400,2312,450,431,232,142,178,218,326,75
SAP SE95,270,340,367,820,621,702,212,408,717,726,51
Siemens AG126,8-0,15-0,1210,641,342,823,093,6011,709,867,94
ThyssenKrupp AG23,660,241,0233,001,113,803,783,6614,8511,328,90
Volkswagen AG Vz139,40,850,6113,611,513,494,114,1911,6610,888,95
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
CommerzbankCBK100
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Apple Inc.865985
Deutsche Telekom AG555750
E.ON SEENAG99
BASFBASF11
BMW AG519000
Allianz840400
MediGene AGA1X3W0
EVOTEC AG566480
Amazon.com Inc.906866
Infineon AG623100
MorphoSys AG663200