Top Discount Suche

Die drei Schritte zum Top Discount



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Cap in %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Discount Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Discount Tableau Ihr Top Discount Zertifikat. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AC) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Discount Zertifikat in drei einfachen Schritten in unserer Top Discount Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Cap sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung

Top Discount Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Cap (AC) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAC<-40,
>12M
AC<-20,
6-12M
AC<-20,
12-18M
AC<-20,
18-24M
AC<0,
6-12M
AC<0,
12-18M
AC<0,
18-24M
DAX Performance12.04921,250,188,850,881,782,022,188,996,665,48
EURO STOXX 50 Price Index8,490,942,392,862,8211,679,087,56
adidas AG180,42,201,2312,731,313,424,014,0313,6211,448,80
Allianz SE170,31,350,8011,361,232,943,833,6313,9111,839,30
BASF SE88,770,270,3112,651,252,893,753,4812,8511,218,83
Bayer AG105,20,800,7712,401,293,294,054,1313,1711,309,04
BMW - Bayerische Motoren Werke AG84,930,851,0111,911,393,644,313,9014,9312,199,75
Commerzbank AG8,320,050,6427,622,286,385,785,6116,8513,1010,90
Continental AG201,21,150,5716,431,313,493,923,9314,4011,129,14
Daimler AG66,17-0,12-0,1812,510,873,413,523,4211,0910,928,30
Deutsche Bank AG15,570,231,5021,695,487,107,216,8018,0414,1211,62
Deutsche Lufthansa AG16,100,201,2629,491,784,715,405,1517,4814,0811,34
Deutsche Telekom AG15,930,020,097,670,742,003,183,0410,2111,307,74
HeidelbergCement AG84,44-0,24-0,2814,591,052,943,613,2413,2310,648,40
Infineon Technologies AG18,25-0,27-1,4634,861,314,324,354,3214,2511,349,32
Münchener Rück AG182,4-0,25-0,1410,070,712,513,553,1612,5810,998,56
SAP SE90,920,520,5810,370,721,992,632,7310,118,377,00
Siemens AG125,4-0,65-0,5215,551,473,253,363,7311,609,857,97
ThyssenKrupp AG21,47-0,01-0,0220,481,154,474,604,4815,6511,509,39
Volkswagen AG Vz1400,300,2120,321,823,944,644,2514,7411,839,60
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Scout24 AGA12DM8
Apple Inc.865985
BASFBASF11
Allianz840400
BMW AG519000
CommerzbankCBK100
E.ON SEENAG99
Deutsche Telekom AG555750
adidas AGA1EWWW
TeslaA1CX3T
Siemens AG723610
BayerBAY001