Top Discount Suche

Die drei Schritte zum Top Discount



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Cap in %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Discount Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Discount Tableau Ihr Top Discount Zertifikat. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AC) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Discount Zertifikat in drei einfachen Schritten in unserer Top Discount Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Cap sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung

Top Discount Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Cap (AC) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAC<-40,
>12M
AC<-20,
6-12M
AC<-20,
12-18M
AC<-20,
18-24M
AC<0,
6-12M
AC<0,
12-18M
AC<0,
18-24M
DAX Performance12.592-7,68-0,069,760,571,571,611,677,195,824,82
EURO STOXX 50 Price Index8,390,821,872,092,608,597,556,71
adidas AG192,3-1,25-0,6514,990,662,842,882,9511,358,857,44
Allianz SE186,71,200,6512,140,762,282,522,5710,968,177,50
BASF SE88,34-0,09-0,1010,830,492,262,332,7611,008,807,83
Bayer AG110,1-0,30-0,2713,070,842,773,073,4711,139,058,19
BMW - Bayerische Motoren Werke AG85,09-0,05-0,0611,620,712,522,582,9911,559,308,38
Commerzbank AG11,230,020,1827,671,435,295,555,2014,1311,229,52
Continental AG212,50,550,2614,970,742,532,792,8011,459,088,07
Daimler AG66,60-0,27-0,4012,920,702,452,593,1312,258,948,29
Deutsche Bank AG13,90-0,04-0,2525,062,375,525,535,7517,0512,7711,09
Deutsche Lufthansa AG22,880,231,0222,381,444,564,464,8014,2510,969,16
Deutsche Telekom AG15,460,120,7815,261,591,862,3010,928,097,67
E.ON SE9,310,111,2420,311,393,113,404,1113,8910,179,74
HeidelbergCement AG85,30-0,09-0,1115,110,842,883,043,4310,788,587,67
Infineon Technologies AG20,890,271,2915,121,013,563,403,4211,989,447,94
RWE AG20,23-0,02-0,1025,781,103,513,564,0213,2610,439,20
SAP SE92,090,350,3810,230,621,571,812,168,116,286,03
Siemens AG116,6-0,90-0,7714,510,132,533,032,9711,128,846,24
Volkswagen AG Vz137,6-0,30-0,2212,020,823,473,563,8511,429,587,40