Top Discount Suche

Die drei Schritte zum Top Discount



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Cap in %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Discount Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Discount Tableau Ihr Top Discount Zertifikat. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AC) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Discount Zertifikat in drei einfachen Schritten in unserer Top Discount Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Cap sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung

Top Discount Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Cap (AC) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAC<-40,
>12M
AC<-20,
6-12M
AC<-20,
12-18M
AC<-20,
18-24M
AC<0,
6-12M
AC<0,
12-18M
AC<0,
18-24M
DAX Performance12.06424,590,2010,181,092,112,312,389,467,046,00
EURO STOXX 50 Price Index9,841,192,703,153,1011,389,118,17
adidas AG178,6-0,90-0,5036,341,333,623,903,9112,6210,258,57
Allianz SE169,6-1,75-1,0211,601,513,094,083,9112,9911,218,56
BASF SE90,260,610,6814,451,623,153,903,9913,5911,339,28
Bayer AG1070,050,0515,371,803,394,154,1713,1410,608,82
BMW - Bayerische Motoren Werke AG83,680,600,7216,562,043,794,414,3014,2611,559,42
Commerzbank AG8,530,050,5733,312,996,625,836,3116,4913,6410,07
Continental AG199,72,501,2714,381,173,553,733,5512,7810,108,14
Daimler AG70,56-0,02-0,0310,481,434,495,494,5716,5413,2510,25
Deutsche Bank AG15,54-0,23-1,4343,1820,4232,6320,4217,2432,6320,4217,24
Deutsche Lufthansa AG15,06-0,04-0,2629,622,265,415,964,9317,8113,5311,02
Deutsche Telekom AG16,150,020,0910,040,782,503,113,0512,6010,978,79
HeidelbergCement AG87,39-0,74-0,8421,301,453,984,313,7711,909,938,42
Infineon Technologies AG18,711,609,3521,091,254,104,394,4613,5011,129,40
Münchener Rück AG178,7-1,45-0,8012,300,762,383,223,1111,2910,578,43
SAP SE90,80-0,15-0,169,560,852,212,832,919,908,407,16
Siemens AG124,40,250,2014,841,423,033,193,3911,288,767,22
ThyssenKrupp AG22,69-0,08-0,3525,331,674,804,965,0313,8611,589,86
Volkswagen AG Vz135,8-0,45-0,3320,582,054,234,704,4415,2611,629,03
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
Scout24 AGA12DM8
Allianz840400
BASFBASF11
Volkswagen AG Vz. (VW AG)766403
E.ON SEENAG99
Apple Inc.865985
Deutsche Telekom AG555750
BMW AG519000
Infineon Technologies AG623100
adidas AGA1EWWW
CommerzbankCBK100
Siemens AG723610
BayerBAY001