Top Discount Suche

Die drei Schritte zum Top Discount



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Cap in %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Discount Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Discount Tableau Ihr Top Discount Zertifikat. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AC) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Discount Zertifikat in drei einfachen Schritten in unserer Top Discount Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Cap sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung

Top Discount Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Cap (AC) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAC<-40,
>12M
AC<-20,
6-12M
AC<-20,
12-18M
AC<-20,
18-24M
AC<0,
6-12M
AC<0,
12-18M
AC<0,
18-24M
DAX Performance12.240-207,2-1,6611,490,791,511,781,967,856,205,28
EURO STOXX 50 Price Index11,800,961,942,262,498,558,066,85
adidas AG177,2-2,55-1,4222,290,782,723,213,2811,279,057,72
Allianz SE176,9-2,10-1,1711,850,602,282,453,169,358,387,62
BASF SE80,88-0,91-1,1114,820,302,192,592,8110,168,867,51
Bayer AG111-1,05-0,9421,530,962,853,123,6010,139,027,93
BMW - Bayerische Motoren Werke AG81,19-2,18-2,6114,910,803,413,634,0411,4810,048,89
Commerzbank AG10,33-0,23-2,1332,462,165,205,374,9013,7011,269,61
Continental AG191,6-6,15-3,1117,530,762,743,133,2411,079,577,93
Daimler AG62,58-1,32-2,0711,970,122,902,813,2911,689,738,52
Deutsche Bank AG15,63-0,22-1,3623,902,915,315,345,6114,1011,869,59
Deutsche Lufthansa AG18,56-0,51-2,6537,331,755,075,154,8414,3412,669,91
Deutsche Telekom AG15,58-0,16-1,0214,290,152,132,442,5510,739,007,43
E.ON SE8,36-0,10-1,1722,701,163,593,734,1611,8110,328,85
HeidelbergCement AG84,62-1,54-1,7912,590,643,042,973,1410,729,217,77
Infineon Technologies AG18,53-0,91-4,6620,070,823,523,873,4515,0110,988,97
RWE AG17,36-0,29-1,6423,611,323,884,263,7311,9210,748,91
SAP SE88,88-2,23-2,4516,130,412,302,492,559,287,826,53
Siemens AG116,0-2,15-1,8218,130,462,712,913,5213,299,137,19
Volkswagen AG Vz137,8-5,20-3,6414,811,173,533,974,3311,159,587,72