Top Discount Suche

Die drei Schritte zum Top Discount



1. Basiswertwahl:

oder
2. Abstand Cap in %:
3. Fälligkeit:
 Suche starten 

Anleitung

Einfacher und schneller haben Sie noch nie Discount Zertifikate gefunden.
A. Finden Sie im Top Discount Tableau Ihr Top Discount Zertifikat. Wählen Sie in bis zu sieben Suchvorschlägen pro Basiswert aus verschiedenen Sicherheitsstufen (AC) und Laufzeitbereichen.
B. Alternativ finden Sie Ihr Top Discount Zertifikat in drei einfachen Schritten in unserer Top Discount Suche. Wählen Sie Ihren Basiswert, den bevorzugten Abstand zum Cap sowie die gewünschte Fälligkeit. Fertig!
Die Ergebnisse sortieren wir jeweils nach der maximalen Rendite p.a.

zur ausführlichen Anleitung

Top Discount Tableau - Die wichtigsten Basiswerte für den schnellen Überblick

BasiswertinformationenMax. Rendite p.a. bei Abstand Cap (AC) und Lfzt. in Mon. (M)
BasiswertKurs+/-+/- %Vola 30TAC<-40,
>12M
AC<-20,
6-12M
AC<-20,
12-18M
AC<-20,
18-24M
AC<0,
6-12M
AC<0,
12-18M
AC<0,
18-24M
DAX Performance12.452105,80,8618,781,061,561,701,829,276,375,27
EURO STOXX 50 Price Index17,481,392,152,412,4210,988,567,32
adidas AG180,32,951,6635,790,932,663,193,2813,6710,188,61
Allianz SE190,61,100,5822,200,092,683,673,7813,3210,849,37
BASF SE86,740,300,3521,920,712,423,043,1212,149,508,45
Bayer AG98,541,151,1821,602,623,213,2812,969,788,44
BMW - Bayerische Motoren Werke AG88,120,690,7917,080,803,164,053,8914,2110,939,81
Commerzbank AG12,79-0,05-0,3633,121,484,454,744,5614,2711,489,29
Continental AG230,41,800,7921,140,393,093,313,2914,5410,578,53
Daimler AG72,500,570,7916,410,702,633,763,6213,4611,229,59
Deutsche Bank AG12,920,050,3935,901,995,496,526,1816,1612,259,90
Deutsche Lufthansa AG26,780,030,1125,272,374,805,294,9416,1512,119,56
Deutsche Post AG37,260,471,2822,421,462,583,253,1613,2010,918,77
E.ON SE8,140,141,7021,660,834,374,924,5315,7012,3410,33
HeidelbergCement AG84,100,740,8918,291,653,153,663,7913,3810,128,65
Infineon Technologies AG22,020,080,3636,510,773,984,224,1916,1112,659,72
RWE AG15,930,130,8229,630,993,864,564,5619,3313,6110,62
SAP SE84,310,450,5420,371,902,372,5810,718,267,40
Siemens AG111,21,080,9818,892,432,692,819,769,347,35
Volkswagen AG Vz167,32,201,3329,732,163,844,604,5414,8911,639,49